TV Strong 40'' LED SmartTV - SRT40FD5553
Envio +4,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo236,80€
225,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x56,39€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,39€
- a 27/05/202456,37€
- a 26/06/202456,37€
- a 26/07/202456,37€
Vendido por APL Gadgets
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
LED STRONG - SRT40FD5553 - 40FD5553
223,74€
EnvioGrátis!
Total223,74€
STRONG TV STRONG FHD-SMTV-4HDMI -SRT40FD5553 - 9120072374333
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,56€
- a 27/05/202459,56€
- a 26/06/202459,56€
- a 26/07/202459,56€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
238,24€
Envio+6,49€
Total244,73€
LED STRONG - SRT40FD5553
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,46€
- a 27/05/202459,43€
- a 26/06/202459,43€
- a 26/07/202459,43€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
237,75€
EnvioGrátis!
Total237,75€
TELEVISOR LED 40\" STRONG FULL HD SMART ANDROID DVB-T2/C/S2 - SRT40FD5553
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,39€
- a 27/05/202456,37€
- a 26/06/202456,37€
- a 26/07/202456,37€
225,50€
Envio+4,70€
Total230,20€
Todas as Ofertas (29)
LED STRONG - SRT40FD5553 - 40FD5553
223,74€
EnvioGrátis!
Total223,74€
STRONG TV STRONG FHD-SMTV-4HDMI -SRT40FD5553 - 9120072374333
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,56€
- a 27/05/202459,56€
- a 26/06/202459,56€
- a 26/07/202459,56€
238,24€
Envio+6,49€
Total244,73€
LED STRONG - SRT40FD5553
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,46€
- a 27/05/202459,43€
- a 26/06/202459,43€
- a 26/07/202459,43€
237,75€
EnvioGrátis!
Total237,75€
TELEVISOR LED 40\" STRONG FULL HD SMART ANDROID DVB-T2/C/S2 - SRT40FD5553
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,39€
- a 27/05/202456,37€
- a 26/06/202456,37€
- a 26/07/202456,37€
225,50€
Envio+4,70€
Total230,20€
LED STRONG - SRT40FD5553 -
222,00€
EnvioGrátis!
Total222,00€
TV STRONG FHD-SMTV-4HDMI -SRT40FD5553
222,62€
EnvioGrátis!
Total222,62€
STRONG LED STRONG - SRT40FD5553
226,99€
EnvioGrátis!
Total226,99€
TV STRONG FHD-SMTV-4HDMISRT40FD5553 - 16901069
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,84€
- a 27/05/202457,84€
- a 26/06/202457,84€
- a 26/07/202457,84€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
231,36€
Envio+5,00€
Total236,36€
LED STRONG - SRT40FD5553
227,04€
EnvioGrátis!
Total227,04€
TV STRONG FHD-SMTV-4HDMI -SRT40FD5553 - SRT40FD5553
231,20€
EnvioGrátis!
Total231,20€
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 40 - 102 cm
Ecrã: LED Full HD
Sistema Operativo: Smart TV Android TV
Resolução: 1920 x 1080 px
Contraste: 5.000:1
Brilho: 220 cd/m2
Tempo de Resposta: 9,5 ms
Freq. de Resposta: 60 Hz
Som: 2 x 8 W
Entradas/Saídas: 4 x HDMI
2 x USB
Saída som ótica
LAN
Wi-Fi
Bluetooth
Peso: 5,8 Kg
Dimensão: 51,4 x 89,7 x 8,5 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 59,6 x 90 x 17,8 cm (AxLxP)
Cor: Preto
Acessórios Incluídos: 2 controlos r
Características
Conectividade
- Tipo de conetor RFF, IEC
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade220 cd/m²
- Tempo de resposta9,5 ms
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Taxas de atualização de visualização compatíveis50 Hz, 60 Hz
- Rácio de contraste (típico)5000:1
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Dimensão do ecrã na diagonal100 cm
- Tamanho de Ecrã40 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoIQR (Image Quality Ratio) 600
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Interface de montagem em painel200 x 200 mm
Desempenho
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Controlo parental
- Função de subtítulos
Embalagem
- Profundidade da embalagem127 mm
- Altura da embalagem635 mm
- Comprimento da embalagem990 mm
Áudio
- Número de colunas de som2
- Potência16 W
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)5,7 kg
- Altura (sem base)514,3 mm
- Comprimento (sem base)897,9 mm
- Largura (sem base)85,5 mm
- Peso (com suporte)5,8 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)900,3 mm
- Altura do conjunto (com suporte)596,1 mm
- Largura do conjunto (com suporte)178,9 mm
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Espelhamento de ecrã
- Compatível com Video on Demand (VOD)
- Sistema OperativoAndroid
- Versão de sistema operacional11
- Internet TV
- Smart TV
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)F
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas39 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas39 kWh
- Potência75 W
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Funcionalidades de gestão
- Guia de Programação Electrónico
Sintonizadores de TV
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Código de barras:9120072374333
Referência:SRT40FD5553 | 9120072374333 | 40FD5553
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis