SSD Acer Solid State Disk SSD SA100 480GB SATA3 25"
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo54,29€
48,97€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco ssd acer sa100 2,5 480gb
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
48,97€
Envio+7,00€
Total55,97€
Disco SSD Acer SA100 480Gb - BL.9BWWA.103
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
59,01€
Envio+4,99€
Total64,00€
Disco Duro Acer SA100 480 GB Ssd - S0232036
Pagamento em prestações
3x
73,14€
Envio+6,49€
Total79,63€
Todas as Ofertas (7)
Disco ssd acer sa100 2,5 480gb
48,97€
Envio+7,00€
Total55,97€
Disco SSD Acer SA100 480Gb - BL.9BWWA.103
Pagamento em prestações
3x
59,01€
Envio+4,99€
Total64,00€
Acer sa100 25 480 gb serial ata iii 3d nand - GY001S0232036
48,30€
Envio+4,49€
Total52,79€
Acer Sa100 480gb Ssd Hard Drive Transparente - 6955914613652
43,49€
Envio+3,99€
Total47,48€
Disco Duro Acer SA100 480 GB Ssd - S0232036
Pagamento em prestações
3x
73,14€
Envio+6,49€
Total79,63€
Acer DISCO SSD ACER SA100 480GB - A28F5AA4-DCE
54,20€
Envio+4,99€
Total59,19€
Disco SSD Acer SA100 480Gb - BL.9BWWA.103
52,93€
Envio+4,20€
Total57,13€
Detalhes do Produto
Disco SSD Acer SA100 480Gb
O Disco SSD Acer SA100 480Gb é mais fiável e durável do que um disco rígido, o SA100 é feito com memória Flash. Não há partes móveis, com menor probabilidade de falhas do que um disco rígido mecânico. Também é mais fresco e mais silencioso.
Ideal para desktops e notebooks O SA100 tem um formato de 7 mm para se ajustar a uma grande variedade de computadores. É ideal para notebooks mais finos e computadores com espaço limitado.
Especificações
- Capacidade: 480GB
- Interface: SATA III, 6,0 Gb / s
- Características: Buffer SLC Dinâmico, Tecnologia de Regulagem Térmica, Gestão NCQ, Nivelamento de Desgaste Dinâmico e Estático, GC e TRIM, S.M.A.R.T., Agile ECC 2 (2K LDPC), Gestão Dinâmica de Energia, Backup de Firmware
- Máx. Velocidade de leitura sequencial: 560 MB / s
- Máx. Velocidade de gravação sequencial: 500 MB / s
- Temperatura de armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
- Temperatura de trabalho: 0 ° C a 70 ° C
- Tamanho: 100 x 70 x 6,7 mm
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita500 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- Capacidade480 GB
- Tipo de memória3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- FormatoPC/notebook
Pesos e dimensões
- Altura6,7 mm
- Largura70 mm
- Profundidade100 mm
Código de barras:6955914613652
Referência:6955914613652 | BL.9BWWA.103 | S0232036
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis