Cecotec ForceClima 12600 12000BTU
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,99€
- a 29/05/202485,97€
- a 28/06/202485,97€
- a 28/07/202485,97€
Destaques
Cecotec Aire Acondicionado Portátil con Mando a Distancia y Bomba de Calor ForceClima 12600 Soundless Heating. 12000 BTU, Pantalla LED, 5 Modos, Deshumidificación, Cobertura 26 m2 - B0BQ19S3G7
Aire Acondicionado Portátil Cecotec Forceclima 12600 - 8435484081764
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,99€
- a 29/05/202485,97€
- a 28/06/202485,97€
- a 28/07/202485,97€
Ar condicionado portátil CECOTEC FORCECLIMA 12400 SOUNDLESS HEATING
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,98€
- a 29/05/202493,96€
- a 28/06/202493,96€
- a 28/07/202493,96€
Cecotec 08176 aparelho de ar condicionado portátil 65 dB 1340 W Branco - 8435484081764
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,46€
- a 29/05/202488,43€
- a 28/06/202488,43€
- a 28/07/202488,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,38€
- Primeira prestação35,38€
- Total financiado353,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 353,75€, montante financiado de 353,75€, 10 prestações de 35,38€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 353,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (9)
Cecotec Aire Acondicionado Portátil con Mando a Distancia y Bomba de Calor ForceClima 12600 Soundless Heating. 12000 BTU, Pantalla LED, 5 Modos, Deshumidificación, Cobertura 26 m2 - B0BQ19S3G7
Aire Acondicionado Portátil Cecotec Forceclima 12600 - 8435484081764
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,99€
- a 29/05/202485,97€
- a 28/06/202485,97€
- a 28/07/202485,97€
Ar condicionado portátil CECOTEC FORCECLIMA 12400 SOUNDLESS HEATING
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,98€
- a 29/05/202493,96€
- a 28/06/202493,96€
- a 28/07/202493,96€
Cecotec 08176 aparelho de ar condicionado portátil 65 dB 1340 W Branco - 8435484081764
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,46€
- a 29/05/202488,43€
- a 28/06/202488,43€
- a 28/07/202488,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,38€
- Primeira prestação35,38€
- Total financiado353,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Ar Condicionado Portátil Cecotec ForceClima 12600 Soundless Heating 12000BTU/Hora Branco - 08176
Cecotec Forceclima 12600 Soundless Heating Portable Air Conditioner Branco - 8435484081764
Ar Cond. Portatil CECOTEC - ForceClima 12600 Soundless Heating - 08176
Ar Condicionado Port?til Cecotec ForceClima 12600 Soundle 8176 -
Ar Condicionado Portátil Cecotec 180710
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,77€
- a 29/05/2024104,74€
- a 28/06/2024104,74€
- a 28/07/2024104,74€
Detalhes do Produto
Cecotec ForceClima Especificações
Tipo: Condicionador de ar móvel \"Monobloc\"
Funções do ar condicionado: Resfriar, Desumidificar, Ventilar, Aquecer
Modo de dormir confortável: Sim
Capacidade de resfriamento (máx.): 12.000 BTU/h
Eficiência energética de resfriamento: 2,6
Eficiência energética de aquecimento: 2,3
Função desumidificador: Sim
Capacidade de desumidificação: 26 l/h
Nível de ruído: 65 dB
Adequado para quartos até: 26 m²
Filtro de ar: Sim
Meio de resfriamento: R290
Temporizador: Sim
Duração do contador (máximo): 24 h
Roda Livre: Sim
----------
Fonte de Alimentação
Classe de eficiência energética (arrefecimento): A
Classe de eficiência energética (aquecimento): A
Carga conectada: 1340 W
Consumo de energia por hora (arrefecimento):1,4 kWh
Consumo de energia por hora (aquecimento): 1,1 kWh
Tensão de entrada CA: 220 - 240 V
Frequência de entrada CA: 50 Hz
---------
Design
Tela integrada: Sim
Tipo de exibição: LED
Cor do produto: Branco
Alça de transporte: Sim
---------
Peso e Dimensões
Largura: 420mm
Profundidade: 360mm
Altura: 735mm
---------
Conteúdo da embalagem
ar condicionado portátil
Controle remoto
Kit de instalação de janela
Manual de instruções
Características
Detalhes técnicos
- Potência de Refrigeração12000 BTU/h
- Modo comfort sleeping
- Nível de Ruído65 dB
- Agente de refrigeraçãoR290
- Funcionalidade de desumidificador
- Eficiência energética de arrefecimento2,6
- Eficiência energética de aquecimento2,3
- Com Temporizador
- Rodas
- TipologiaAr condicionado móvel
- Filtro de ar
- Capacidade de desumidificação26 l/h
- Cobertura26 m²
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Ventoinha, Aquecimento
- Duração do temporizador (máxima)24 h
Pesos e dimensões
- Altura735 mm
- Largura420 mm
- Profundidade360 mm
Design
- CorBranco
- Visor incorporado
- Pega para transporte
- Tecnologia do EcrãLED
Gestão de energia
- Classificação energética (aquecimento)A
- Classificação energética (refrigeração)A
- Consumo energético por hora (refrigeração)1,4 kWh
- Consumo energético por hora (aquecimento)1,1 kWh
- Carga ligada1340 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Manual