TV Philips 43" 43PUS8118 UHD LED HDR10+ 4GB Ambilight Smart TV 4K
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,76€
- a 27/05/202478,74€
- a 26/06/202478,74€
- a 26/07/202478,74€
Destaques
Philips 43PUS8118/12 TV 43 Polegadas 4K Ultra HD Smart TV AMBILIGHT - 8718863037225
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,76€
- a 27/05/202478,74€
- a 26/06/202478,74€
- a 26/07/202478,74€
Philips Led 43\" 4k Uhd Smarttv Ambilight 3hdmi 2usb f 43PUS8118
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,33€
- a 27/05/202488,30€
- a 26/06/202488,30€
- a 26/07/202488,30€
PHILIPS PHILIPS LED TV 43\" UHD 4K SMART TV 4GB HDR10+ AMBILIGHT 43PUS8118/12 - 8718863037225
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,42€
- a 27/05/202495,41€
- a 26/06/202495,41€
- a 26/07/202495,41€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,16€
- Primeira prestação38,16€
- Total financiado381,65€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 381,65€, montante financiado de 381,65€, 10 prestações de 38,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 381,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (24)
Philips 43PUS8118/12 TV 43 Polegadas 4K Ultra HD Smart TV AMBILIGHT - 8718863037225
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,76€
- a 27/05/202478,74€
- a 26/06/202478,74€
- a 26/07/202478,74€
Philips Led 43\" 4k Uhd Smarttv Ambilight 3hdmi 2usb f 43PUS8118
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,33€
- a 27/05/202488,30€
- a 26/06/202488,30€
- a 26/07/202488,30€
Televisão Philips 43PUS8118 SmartTV 43\" LED 4K UHD Ambilight 43PUS8118/12
PHILIPS PHILIPS LED TV 43\" UHD 4K SMART TV 4GB HDR10+ AMBILIGHT 43PUS8118/12 - 8718863037225
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,42€
- a 27/05/202495,41€
- a 26/06/202495,41€
- a 26/07/202495,41€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,16€
- Primeira prestação38,16€
- Total financiado381,65€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Televisão Philips Smart TV 4K LED Ambilight 43 - TK39297
Televisor Philips 43PUS8118 43'/ Ultra HD 4K/ Ambilight/ Smart TV/ WiFi - 43PUS8118/12
SMART TV PHILIPS LED 43\" 4K UHD AMBILIGHT 3HDMI 2USB (F) - 43PUS8118
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,41€
- a 27/05/202488,40€
- a 26/06/202488,40€
- a 26/07/202488,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,36€
- Primeira prestação35,36€
- Total financiado353,61€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 353,61€, montante financiado de 353,61€, 10 prestações de 35,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 353,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Philips 4K LED Smart Ambilight TV PUS8118 43 Pulgadas UHD 4K TV 60 Hz P5 Picture Engine HDR10+ Smart TV Dolby Atmos Altavoces de 20 W Soporte Prime Netflix Youtube Google Assistant Alexa - B0C6V46RSJ
TV LED PHILIPS 43PUS8118/12 4K UHD SMART TV AMBILIGHT
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,25€
- a 27/05/202487,25€
- a 26/06/202487,25€
- a 26/07/202487,25€
TV LED 4K PHILIPS 43PUS8118/12
Detalhes do Produto
Quer desfrutar das últimas estreias? Basta dizer ao assistente Alexa incorporado neste televisor o que procura e, em seguida, recostar-se enquanto o Ambilight o leva mais fundo no drama! Desfrute também da imagem ultra nítida e do som Dolby Atmos realista.
MERGULHE NAQUILO DE QUE GOSTA. TV AMBILIGHT
Os televisores Ambilight são os únicos televisores com iluminação LED por trás do ecrã que responde ao que está a ver, mergulhando-o numa auréola de luz colorida. Isso muda tudo: O televisor parece maior e o utilizador fica mais imerso nos seus programas, filmes e jogos favoritos.
IMAGEM E SOM CINEMATOGRÁFICOS. DOLBY VISION E DOLBY ATMOS
O Dolby Vision e o Dolby Atmos conferem aos filmes, programas e jogos um aspeto e som fantásticos. Veja a imagem que o realizador queria que visse - acabaram-se as cenas decepcionantes que são demasiado escuras para ver alguma coisa! Ouça cada palavra com clareza. Experimente os efeitos sonoros como se a ação estivesse a acontecer à sua volta.
IMAGENS EXTREMAMENTE NÍTIDAS E VIVAS
Independentemente do que estiver a ver, este televisor LED 4K com Ambilight proporciona uma imagem brilhante e ultra nítida com cores vivas. O televisor é compatível com todos os principais formatos HDR, pelo que verá mais detalhes - mesmo em áreas escuras e claras - ao transmitir conteúdo HDR.
TV FANTÁSTICA SEM DISTRAÇÕES. PHILIPS SMART TV
Encontre o seu entretenimento favorito num instante com a sua nova Smart TV. Gosta de uma série? Pode continuar a ver diretamente a partir do ecrã inicial. Se estiver à procura de algo novo, pode navegar por categorias como ação ou drama e ver sugestões dos principais serviços de streaming - tudo num só lugar.
TV ELEGANTE. COM O FUTURO EM MENTE
O ecrã praticamente sem moldura deste televisor Ambilight adapta-se a praticamente qualquer interior, e a base fina em cinzento escuro tem a altura perfeita para acomodar a barra de som. Utilizamos cartão reciclado certificado pelo FSC nas nossas embalagens e papel reciclado no nosso material impresso.
- Especificações:
- Imagem:
- Dimensões do painel: 55" / 139 cm
- Resolução: 4K (3840 x 2160)
- Ecrã: LED
- Melhoramento de imagem:
- HDR10
- HLG (Hybrid Log Gamma)
- Compatível com HDR10
- Dolby Vision
- Rácio de visualização: 16:9
- Taxa de atualização: 60 Hz
- Motor de imagem: Pixel Precise Ultra HD
- Áudio:
- Potência: 20 W (RMS)
- 2x colunas de gama total de 10W
- Melhoramento do som:
- Som baseado em inteligência artificial
- Diálogo claro
- Dolby Atmos
- Melhoramento de graves Dolby
- Ajuste de volume Dolby
- Modo noturno
- Equalizador A.I.
- Codec: Dolby Digital MS12 V2.6
- Potência: 20 W (RMS)
- Ambilight:
- Ajusta-se à cor da parede
- Modo Lounge
- Modo de jogo
- Música Ambilight
- AmbiSleep
- Função Ambilight incorporada
- Sintonizador:
- Tuner: DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2
- Guia de programação: Guia de programação eletrónico, 8 dias
- Indicação da força do sinal: Sim
- Teletexto: 1000 páginas de Hipertexto
- Suporte de HEVC: Sim
- SmartTV:
- Memória (Flash): 16GB
- Controlo remoto com microfone: Sim
- Conectividade:
- 3x HDMI
- 2x USB
- Interface Comum Plus (CI+)
- Ethernet-LAN RJ-45
- Saída de áudio digital (ótica)
- Saída para auscultadores
- Conector de serviço
- Tomada de antena parabólica
- Wi-Fi 802.11ac, 2x2, Dual band
- Bluetooth 5.0
- Energia:
- Eficiência energética: F
- Consumo energético anual SDR: 72 kWh
- Consumo energético anual HDR: 137 kWh
- Norma VESA: 100 x 200 mm
- Dimensões do produto:
- Com suporte: 1231 x 780 x 258 mm
- Sem suporte: 1231 x 722 x 82 mm
- Largura do suporte: 729 mm
- Peso do produto:
- Com suporte: 14.9 Kg
- Sem suporte: 14.6 Kg
- Conteúdo da Embalagem:
- Telecomando
- 2 x pilhas AAA
- Suporte para mesa
- Cabo de alimentação
- Manual de início rápido
- Folheto de informação legal e segurança
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital
- Potência20 W
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
Funcionalidades de gestão
- Período de programação8 dias
- Imagem silenciosa (para rádio)
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Modo ECO
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)8,5 kg
- Altura (sem base)630 mm
- Comprimento (sem base)963 mm
- Largura (sem base)237 mm
- Largura do suporte77,7 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)963 mm
- Altura do conjunto (com suporte)570 mm
- Largura do conjunto (com suporte)78 mm
- Largura do suporte23,7 cm
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,3 W
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas51 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas104 kWh
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)EasyLink
Embalagem
- Profundidade da embalagem140 mm
- Altura da embalagem755 mm
- Comprimento da embalagem1100 mm
- Peso da embalagem11 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Monitores
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxa de atualização nativa60 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal108 cm
- Tamanho de Ecrã43 "
- TecnologiaLED
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Netflix, YouTube
- Internet TV
- Smart TV
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Interface de montagem em painel100 x 200 mm
Desempenho
- Teletexto1000 páginas
- Compressão de áudioAAC, FLAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
- Tecnologia de processamento de imagemPhilips Pixel Precise Ultra HD
- Formato de compressão de imagensBMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
- Formatos de legendas suportadosASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Taxa de Atualização Variável (VRR)
- Formatos de vídeoAVI, H.264, H.265, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
- Sensor de luz ambiente
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã40 a 43 Polegadas