TV Philips 55" 55PUS8118 UHD Smart TV 4K
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,10€
- Primeira prestação43,10€
- Total financiado431,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 431,00€, montante financiado de 431,00€, 10 prestações de 43,10€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 431,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,75€
- a 28/05/2024107,75€
- a 27/06/2024107,75€
- a 27/07/2024107,75€
Destaques
Philips Led 55\" 4k Uhd Smart Tv Ambilight 3hdmi 2usb f 55PUS8118
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,75€
- a 28/05/2024107,75€
- a 27/06/2024107,75€
- a 27/07/2024107,75€
Philips 4K LED Smart Ambilight TV PUS8118 55 Pulgadas UHD 4K TV 60 Hz P5 Picture Engine HDR10+ Smart TV Dolby Atmos Altavoces de 20 W Soporte Prime Netflix Youtube Google Assistant Alexa - B0C6V27DRL
Todas as Ofertas (9)
Philips Led 55\" 4k Uhd Smart Tv Ambilight 3hdmi 2usb f 55PUS8118
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,75€
- a 28/05/2024107,75€
- a 27/06/2024107,75€
- a 27/07/2024107,75€
Televisão Philips 55PUS8118 SmartTV 55\" LED 4K UHD Ambilight 55PUS8118/12
Philips 4K LED Smart Ambilight TV PUS8118 55 Pulgadas UHD 4K TV 60 Hz P5 Picture Engine HDR10+ Smart TV Dolby Atmos Altavoces de 20 W Soporte Prime Netflix Youtube Google Assistant Alexa - B0C6V27DRL
TV LED 4K PHILIPS 55PUS8118/12
TV Philips 55PUS8118 - 8718863037249
SmartTV 55\" LED 4K UHD Ambilight 55PUS8118 - PHILIPS - 55PUS8118/12
PHILIPS TELEVISOR PHILIPS 55PUS8118 55\" ULTRA HD 4K AMBILIGHT SMART TV WIFI - DC27651F-154
Philips 55pus8118/12 tv - 55PUS8118/12
Smart TV Philips 55PUS8118 4K Ultra HD 55\" LED - S0452304
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje157,45€
- a 28/05/2024157,43€
- a 27/06/2024157,43€
- a 27/07/2024157,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal62,97€
- Primeira prestação62,97€
- Total financiado629,74€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 629,74€, montante financiado de 629,74€, 10 prestações de 62,97€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 629,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Quer desfrutar das últimas estreias? Basta dizer ao assistente Alexa incorporado neste televisor o que procura e, em seguida, recostar-se enquanto o Ambilight o leva mais fundo no drama! Desfrute também da imagem ultra nítida e do som Dolby Atmos realista.
MERGULHE NAQUILO DE QUE GOSTA. TV AMBILIGHT
Os televisores Ambilight são os únicos televisores com iluminação LED por trás do ecrã que responde ao que está a ver, mergulhando-o numa auréola de luz colorida. Isso muda tudo: O televisor parece maior e o utilizador fica mais imerso nos seus programas, filmes e jogos favoritos.
IMAGEM E SOM CINEMATOGRÁFICOS. DOLBY VISION E DOLBY ATMOS
O Dolby Vision e o Dolby Atmos conferem aos filmes, programas e jogos um aspeto e som fantásticos. Veja a imagem que o realizador queria que visse - acabaram-se as cenas decepcionantes que são demasiado escuras para ver alguma coisa! Ouça cada palavra com clareza. Experimente os efeitos sonoros como se a ação estivesse a acontecer à sua volta.
IMAGENS EXTREMAMENTE NÍTIDAS E VIVAS
Independentemente do que estiver a ver, este televisor LED 4K com Ambilight proporciona uma imagem brilhante e ultra nítida com cores vivas. O televisor é compatível com todos os principais formatos HDR, pelo que verá mais detalhes - mesmo em áreas escuras e claras - ao transmitir conteúdo HDR.
TV FANTÁSTICA SEM DISTRAÇÕES. PHILIPS SMART TV
Encontre o seu entretenimento favorito num instante com a sua nova Smart TV. Gosta de uma série? Pode continuar a ver diretamente a partir do ecrã inicial. Se estiver à procura de algo novo, pode navegar por categorias como ação ou drama e ver sugestões dos principais serviços de streaming - tudo num só lugar.
TV ELEGANTE. COM O FUTURO EM MENTE
O ecrã praticamente sem moldura deste televisor Ambilight adapta-se a praticamente qualquer interior, e a base fina em cinzento escuro tem a altura perfeita para acomodar a barra de som. Utilizamos cartão reciclado certificado pelo FSC nas nossas embalagens e papel reciclado no nosso material impresso.
- Especificações:
- Imagem:
- Dimensões do painel: 55" / 139 cm
- Resolução: 4K (3840 x 2160)
- Ecrã: LED
- Melhoramento de imagem:
- HDR10
- HLG (Hybrid Log Gamma)
- Compatível com HDR10
- Dolby Vision
- Rácio de visualização: 16:9
- Taxa de atualização: 60 Hz
- Motor de imagem: Pixel Precise Ultra HD
- Áudio:
- Potência: 20 W (RMS)
- 2x colunas de gama total de 10W
- Melhoramento do som:
- Som baseado em inteligência artificial
- Diálogo claro
- Dolby Atmos
- Melhoramento de graves Dolby
- Ajuste de volume Dolby
- Modo noturno
- Equalizador A.I.
- Codec: Dolby Digital MS12 V2.6
- Potência: 20 W (RMS)
- Ambilight:
- Ajusta-se à cor da parede
- Modo Lounge
- Modo de jogo
- Música Ambilight
- AmbiSleep
- Função Ambilight incorporada
- Sintonizador:
- Tuner: DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2
- Guia de programação: Guia de programação eletrónico, 8 dias
- Indicação da força do sinal: Sim
- Teletexto: 1000 páginas de Hipertexto
- Suporte de HEVC: Sim
- SmartTV:
- Memória (Flash): 16GB
- Controlo remoto com microfone: Sim
- Conectividade:
- 3x HDMI
- 2x USB
- Interface Comum Plus (CI+)
- Ethernet-LAN RJ-45
- Saída de áudio digital (ótica)
- Saída para auscultadores
- Conector de serviço
- Tomada de antena parabólica
- Wi-Fi 802.11ac, 2x2, Dual band
- Bluetooth 5.0
- Energia:
- Eficiência energética: F
- Consumo energético anual SDR: 72 kWh
- Consumo energético anual HDR: 137 kWh
- Norma VESA: 100 x 200 mm
- Dimensões do produto:
- Com suporte: 1231 x 780 x 258 mm
- Sem suporte: 1231 x 722 x 82 mm
- Largura do suporte: 729 mm
- Peso do produto:
- Com suporte: 14.9 Kg
- Sem suporte: 14.6 Kg
- Conteúdo da Embalagem:
- Telecomando
- 2 x pilhas AAA
- Suporte para mesa
- Cabo de alimentação
- Manual de início rápido
- Folheto de informação legal e segurança
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somAI Sound
- Definições do Equalizador
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital, Dolby MS12
- Potência20 W
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
Monitores
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxas de atualização de visualização compatíveis24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz
- Taxa de atualização nativa60 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal139 cm
- Resolução de gráficos suportados640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160
- Resolução (Pixels)576p, 720p
- Tamanho de Ecrã55 "
- TecnologiaLED
Outras características
- Número de pilhas2
- Tipo de luz ambienteTripla face
- Pilhas incluídas
- Fonte de AlimentaçãoAAA
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Netflix, YouTube
- Internet TV
- Smart TV
Design
- Suporte VESA
- CorCromado
- Tipo de suporteBase de pés
- Indicação da força do sinal
- Cor do suporteCromado
Desempenho
- Teletexto1000 páginas
- Compressão de áudioAAC, FLAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
- Tecnologia de processamento de imagemPhilips Pixel Precise Ultra HD
- Formato de compressão de imagensBMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
- Standards do teletextoHipertexto
- Formatos de legendas suportadosASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Taxa de Atualização Variável (VRR)
- Núcleos2
- Formatos de vídeoAVC, AVI, H.264, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
- Função de subtítulos
- Sensor de luz ambiente
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorDigital
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Embalagem
- Profundidade da embalagem160 mm
- Altura da embalagem840 mm
- Comprimento da embalagem1360 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem17,5 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- Período de programação8 dias
- Imagem silenciosa (para rádio)
- On Screen Display (OSD)
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Compatível com Google Assistant
- Modo ECO
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)14,6 kg
- Altura (sem base)722 mm
- Comprimento (sem base)1231 mm
- Largura (sem base)82 mm
- Peso (com suporte)14,9 kg
- Largura do suporte72,9 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1231 mm
- Altura do conjunto (com suporte)780 mm
- Largura do conjunto (com suporte)258 mm
- Largura do suporte25,8 cm
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,3 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas72 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas137 kWh
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Saída digital de áudio ótico1
- Quantidade de portas HDMI3
- Tipologia2.1
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
Detalhes técnicos
- HEVC suportado
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã55 a 57 Polegadas