Cadeira Gaming Drift Expert Drift DR350 Dorada
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
251,59€
em 4x62,92€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,92€
- a 29/05/202462,89€
- a 28/06/202462,89€
- a 28/07/202462,89€
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DRIFT GAMING, Silla Gaming DR350, DR350GOLD, Silla Gaming Profesional, Polipiel, reposabrazos 4D, Ruedas silenciosas, pistón Clase 4, inclinación, cojin Lumbar/Cervical, Color Negro/Dorado - B0B4PKS751
212,45€
EnvioGrátis!
Total212,45€
CADEIRA DE JOGOS EXPERT DRIFT DR350 GOLD DR350GOLD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,92€
- a 29/05/202462,89€
- a 28/06/202462,89€
- a 28/07/202462,89€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
251,59€
EnvioGrátis!
Total251,59€
Todas as Ofertas (4)
DRIFT GAMING, Silla Gaming DR350, DR350GOLD, Silla Gaming Profesional, Polipiel, reposabrazos 4D, Ruedas silenciosas, pistón Clase 4, inclinación, cojin Lumbar/Cervical, Color Negro/Dorado - B0B4PKS751
212,45€
EnvioGrátis!
Total212,45€
Drift DR350 Cadeira Gaming Preta/Dourada
217,65€
EnvioGrátis!
Total217,65€
CADEIRA DE JOGOS EXPERT DRIFT DR350 GOLD DR350GOLD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,92€
- a 29/05/202462,89€
- a 28/06/202462,89€
- a 28/07/202462,89€
251,59€
EnvioGrátis!
Total251,59€
Cadeira Gaming DR350 Expert (Preto/Dourado) - DRIFT - DR350GOLD
340,35€
Envio+5,99€
Total346,34€
Detalhes do Produto
Reposabrazos 4DPara disfrutar de las partidas sin fin, la DR350 cuenta con reposabrazos 4D ajustables tanto en altura, como ángulo lateral, pudiéndose regular también hacia delante y hacia atrás, así como hacia la izquierda o la derecha. Con acolchado extra en los reposabrazos, personalizados con el logo de Drift, esta silla para jugadores es la mejor...
Características
- CorPreto
- MecanismoMecanismo borboleta
- TipoPoltrona de gaming
- Dimensões do compartimento700 x 700 mm
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Braço de apoio ajustável
- Material do assentoEspuma, Poliuretano
- Material do encostoEspuma, Poliuretano (PU)
- Cor do assentoPreto, Dourado
- CorDourado, Preto
- Diâmetro da roda6 cm
- Material das rodasNylon
- MaterialMetal
- Cor basePreto
- Encosto ajustável
- Montagem necessária
- Tipo de controloAlavanca
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço duro
- Almofada para descanso de pescoço
- Classe de elevação a gás4
- Tipo de ajuste do apoio de braçoApoio de braço 4D
- Gama do ângulo do encosto90 - 135 °
- Altura de elevação (máx.)8 cm
- Ajuste de altura9 cm
- Material da estruturaMetal
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador150 kg
Pesos e dimensões
- Largura660 mm
- Profundidade710 mm
- Altura da cadeira (mín.)52 cm
- Altura da cadeira (máx.)61 cm
- Largura do encosto66,5 cm
- Altura do encosto91 cm
- Altura mínima do repousa-braços30 cm
- Altura máxima do repousa-braços37 cm
- Largura do apoio de braço10 cm
- Altura (máx.)139 cm
- Altura (mín.)130 cm
- Profundidade do assento66 cm
- Peso23,1 kg
Embalagem
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Parafusos incluídos
- Instrução de montagem
Ergonomia
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
- Almofada lombar
- Bloqueio de inclinação
Código de barras:8436587973703
Referência:8436587973703 | 10727166 | DR350GOLD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis