Cadeira Gaming Drift Drift DR90 Pro Gris - Negro
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo208,02€
162,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x54,31€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SILLA GAMING DRIFT DR90 PRO GRIS-NEGRO - 8436587973819
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,86€
- a 27/05/202455,85€
- a 26/06/202455,85€
- a 26/07/202455,85€
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
223,41€
Envio+6,00€
Total229,41€
Todas as Ofertas (10)
SILLA GAMING DRIFT DR90 PRO GRIS - NEGRO - DR90PROB
197,95€
EnvioGrátis!
Total197,95€
CADEIRA GAMING DRIFT DR90 PRO CINZA-PRETO - DR90PROB
205,00€
EnvioGrátis!
Total205,00€
Cadeira Gaming Drift DR90 Pro Cinzenta/Preta DR90PROB -
204,48€
Envio+7,50€
Total211,98€
SILLA GAMING DRIFT DR90 PRO GRIS-NEGRO - 8436587973819
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,86€
- a 27/05/202455,85€
- a 26/06/202455,85€
- a 26/07/202455,85€
223,41€
Envio+6,00€
Total229,41€
Cadeira Gaming Drift DR90 Pro Cinzenta/Preta - 8436587973819
217,90€
EnvioGrátis!
Total217,90€
Drift dr90 pro cadeira de jogos para pc assento a. - Unidade - DR90PROB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,19€
- a 27/05/202454,17€
- a 26/06/202454,17€
- a 26/07/202454,17€
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
216,70€
Envio+7,99€
Total224,69€
Silla Gaming Drift DR90 PRO Gris - Negro - 8436587973819
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,47€
- a 27/05/202453,46€
- a 26/06/202453,46€
- a 26/07/202453,46€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
213,85€
Envio+5,25€
Total219,10€
Cadeira GAMING DRIFT DR90 PRO Silver - Black - DR90PROB
216,00€
Envio+9,90€
Total225,90€
Drift Dr90 Pro Gaming Chair Cinzento - 8436587973819
221,99€
Envio+11,99€
Total233,98€
Características
- CorPreto
- MecanismoMecanismo borboleta
- TipoCadeira de jogos para PC
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Braço de apoio ajustável
- Material do assentoTecido, Espuma
- Material do encostoTecido, Espuma
- Cor do assentoPreto, Cinzento
- RGB
- CorPreto, Cinzento
- Diâmetro da roda6 cm
- Material das rodasNylon
- MaterialNylon
- Cor basePreto/Cinzento
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço almofadado
- Almofada para descanso de pescoço
- Classe de elevação a gás4
- Tipo de ajuste do apoio de braçoApoio de braço 2D
- Gama do ângulo do encosto90 - 135 °
- Altura de elevação (máx.)8 cm
- Mecanismo da cadeiraInclinação de um ponto
- Modelo
- MaterialNylon
- Ajuste de inclinação
- Material da estruturaMetal
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador150 kg
Ergonomia
- Encosto de cabeça
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
- Bloqueio de inclinação
Pesos e dimensões
- Largura680 mm
- Profundidade630 mm
- Altura da cadeira130 cm
- Altura da cadeira (mín.)130 cm
- Altura da cadeira (máx.)140 cm
- Largura do encosto53 cm
- Altura do encosto84 cm
- Altura mínima do repousa-braços27,5 cm
- Altura máxima do repousa-braços34,5 cm
- Largura do apoio de braço10 cm
- Altura (máx.)132 cm
- Altura (mín.)124,5 cm
- Largura do assento35,5 cm
- Profundidade do assento35,5 cm
- Peso19,1 kg
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8436587973819
Referência:8436587973819 | 10674793 | DR90PROB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis