Destaques
SILLA GAMING DRIFT DR90 PRO GRIS - BLANCA - 8436587973826
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,86€
- a 29/05/202455,85€
- a 28/06/202455,85€
- a 28/07/202455,85€
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
223,41€
Envio+6,00€
Total229,41€
Todas as Ofertas (9)
DRIFT SILLA GAMING DRIFT DR90 PRO GRIS BLANCO - 463B0EC9-A05
139,80€
Envio+6,99€
Total146,79€
Drift dr90 pro cadeira de jogos para pc assento a. - Unidade - DR90PROW
177,50€
Envio+9,99€
Total187,49€
SILLA GAMING DRIFT DR90 PRO GRIS - BLANCA - DR90PROW
197,95€
EnvioGrátis!
Total197,95€
CADEIRA GAMING DRIFT DR90 PRO CINZA-BRANCO - DR90PROW
205,00€
EnvioGrátis!
Total205,00€
SILLA GAMING DRIFT DR90 PRO GRIS - BLANCA - 8436587973826
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,86€
- a 29/05/202455,85€
- a 28/06/202455,85€
- a 28/07/202455,85€
223,41€
Envio+6,00€
Total229,41€
Cadeira Gaming Drift DR90 Pro Cinzenta/Branca - 8436587973826
217,90€
EnvioGrátis!
Total217,90€
Silla Gaming Drift DR90 PRO Gris - Blanca - 8436587973826
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,47€
- a 29/05/202453,46€
- a 28/06/202453,46€
- a 28/07/202453,46€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
213,85€
Envio+5,25€
Total219,10€
Cadeira GAMING DRIFT DR90 PRO Silver - Branco - DR90PROW
216,00€
Envio+9,90€
Total225,90€
Drift Dr90 Pro Gaming Chair Cinzento - 8436587973826
222,49€
Envio+11,99€
Total234,48€
Características
- CorCinzento, Branco
- MecanismoMecanismo borboleta
- TipoCadeira de jogos para PC
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Braço de apoio ajustável
- Material do assentoTecido, Espuma
- Material do encostoTecido, Espuma
- Cor do assentoCinzento, Branco
- CorCinzento, Branco
- Material das rodasNylon
- MaterialNylon
- Cor baseBranco
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço almofadado
- Almofada para descanso de pescoço
- Classe de elevação a gás4
- Tipo de ajuste do apoio de braçoApoio de braço 2D
- Gama do ângulo do encosto90 - 135 °
- Altura de elevação (máx.)8 cm
- Mecanismo da cadeiraInclinação de um ponto
- Modelo
- MaterialNylon
- Ajuste de inclinação
- Material da estruturaMetal
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador150 kg
Ergonomia
- Encosto de cabeça
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
- Bloqueio de inclinação
Pesos e dimensões
- Largura680 mm
- Profundidade630 mm
- Altura da cadeira130 cm
- Altura da cadeira (mín.)130 cm
- Altura da cadeira (máx.)140 cm
- Largura do encosto53 cm
- Altura do encosto84 cm
- Altura mínima do repousa-braços27,5 cm
- Altura máxima do repousa-braços34,5 cm
- Largura do apoio de braço10 cm
- Altura (máx.)132 cm
- Altura (mín.)124,5 cm
- Largura do assento35,5 cm
- Profundidade do assento35,5 cm
- Peso19,1 kg
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8436587973826
Referência:8436587973826 | S0450507 | DR90PROW
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis