Todas as Ofertas (4)
DRIFT GAMING Silla DR600 -DR600BK - Silla Profesional, Polipiel, reposabrazos 4D, pistón Clase 4, Mecanismo Frog, inclinación, Giro, Bloqueo, cojín Lumbar/Cervical, Color Negro - B0B4X1J8ST
294,69€
EnvioGrátis!
Total294,69€
DRIFT SILLA GAMING DRIFT DR600 DELUXE NEGRA - F2B437B0-E36
253,30€
Envio+6,99€
Total260,29€
Drift DR600 Cadeira Gaming Preta
294,68€
EnvioGrátis!
Total294,68€
Cadeira Gaming DR600BK Deluxe (Preto) - DRIFT - DR600BK
413,90€
EnvioGrátis!
Total413,90€
Detalhes do Produto
Reposabrazos 4DLa DR600 es una silla ergonómica tamaño XL que cuenta con reposabrazos 4D para una comodidad total, pudiéndose ajustar en altura, de izquierda a derecha, hacia delante o hacia atrás y en ángulo lateral. Con esta silla gaming extra wide podrás sentarte como quieras.Diseño extra widePara la máxima resistencia y durabilidad, la DR600 cuenta...
Características
- CorPreto
- TipoPoltrona de gaming
- Dimensões do compartimento700 x 700 mm
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Braço de apoio ajustável
- Material do assentoImitação de pele, Espuma, Poliuretano
- Material do encostoImitação de pele, Espuma, Poliuretano (PU)
- Cor do assentoPreto
- CorPreto
- Diâmetro da roda6 cm
- Material das rodasPoliuretano (PU)
- Respirável
- MaterialMetal
- Cor basePreto
- Encosto ajustável
- Montagem necessária
- Tipo de controloAlavanca
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço duro
- Almofada para descanso de pescoço
- Classe de elevação a gás4
- Tipo de ajuste do apoio de braçoApoio de braço 4D
- Gama do ângulo do encosto90 - 135 °
- Altura de elevação (máx.)8 cm
- Material da estruturaMetal
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador150 kg
Pesos e dimensões
- Largura780 mm
- Profundidade660 mm
- Altura da cadeira (mín.)53 cm
- Altura da cadeira (máx.)59 cm
- Largura do encosto59 cm
- Altura do encosto95 cm
- Altura mínima do repousa-braços30 cm
- Altura máxima do repousa-braços37 cm
- Largura do apoio de braço10 cm
- Altura (máx.)139 cm
- Altura (mín.)133 cm
- Largura do assento60 cm
- Profundidade do assento52 cm
- Peso26,1 kg
Ergonomia
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
- Almofada lombar
- Bloqueio de inclinação
Conteúdo da embalagem
- Parafusos incluídos
- Instrução de montagem
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- TipoCaixa
Código de barras:8436587973390
Referência:8436587973390 | 10707678 | DR600BK
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis