DAS Pasta de Modelar Branco 500g
Envio +4,50€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo2,82€
2,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por Livraria Zé4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Pasta Modelar Branca DAS 500g - 160387000
1,87€
Envio+3,99€
Total5,86€
DAS Pasta Modelar, 500 g, Branco unidade
4,19€
Envio+3,00€
Total7,19€
Todas as Ofertas (14)
Pasta Modelar Branca DAS 500g - 160387000
1,87€
Envio+3,99€
Total5,86€
DAS Pasta Modelar, 500 g, Branco unidade
4,19€
Envio+3,00€
Total7,19€
Pasta Modelar Branca DAS 500g (1 Uni.) - 160387000
1,69€
Envio+4,20€
Total5,89€
Pasta Modelar Branca DAS 500g 160387000 - 160387000
1,83€
Envio+4,20€
Total6,03€
Das - Pasta de Modelar Branca 500g
1,69€
Envio+4,90€
Total6,59€
Das PASTA PARA MODELAR DAS 500 GRS BRANCO - DASL500
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
3,22€
Envio+4,99€
Total8,21€
Pasta de modelar DAS Branca 500 g
2,30€
Envio+4,92€
Total7,22€
Detalhes do Produto
DAS Pasta Modelar DAS 500g BrancoExtremamente fácil de modelar permite criar objetos sólidos e resistentes que podem ser personalizados e decorados da maneira que quiseres utilizando tintas multi-superfície e marcadores.Um material natural, que endurece no ar é a maneira perfeita para transformar e modelar.Especialmente adequado para aplicações em diferentes suportes, como madeira, cartão ou terracota.Peso 500 g.Ideal para a escola.
Características
- Idade recomendadaAdulto
- Número de peças1 unidade(s)
- CorBranco
- Livre de glúten
- Secagem ao ar
- TipologiaArgila de modelar
- País de origemItália
- Cores do ecrã1 cores
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Embalagem
- TipoPlástico de bolhas
Lavagem
- Temperatura máxima de lavagem40 °C
- Lavável
- Tipo de lavagemLavagem na máquina
Aviso de segurança
- Não adequado para crianças de 0-3 anos
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Pesos e dimensões
- Peso500 g
Código de barras:8000144074112
Referência:OFF028843CE | 160387000 | 62.02.06.0842.0002-BRANCO
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis