Calculadora Casio de Secretária MS20UCWE
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
13,65€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCWE Branco 12 Digitos - CAS-MS20UCWE
11,53€
Envio+3,99€
Total15,52€
Casio MS-20UC-WE - Calculadora, 2.3 x 10.5 x 14.95 cm, color blanco - B08VW7SSZB
15,24€
Envio+2,99€
Total18,23€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCWE Branco 12 Digitos
13,65€
Envio+4,92€
Total18,57€
Todas as Ofertas (15)
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCWE Branco 12 Digitos - CAS-MS20UCWE
11,53€
Envio+3,99€
Total15,52€
Calculadora de Secretária 12 Digitos (Branco) - CASIO - MS-20UC-WE
9,69€
Envio+3,99€
Total13,68€
Casio MS-20UC-WE - Calculadora, 2.3 x 10.5 x 14.95 cm, color blanco - B08VW7SSZB
15,24€
Envio+2,99€
Total18,23€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCWE Branco 12 Digitos
13,65€
Envio+4,92€
Total18,57€
Calculadora Secretária Casio MS20UCWE Branco 12 Dígitos
10,93€
Envio+4,99€
Total15,92€
Calculdora de Secretária Casio MS20UCWE Branco 12 Dígitos (1 Uni.) - CAS-MS20UCWE
11,54€
Envio+4,20€
Total15,74€
Calculadora Secretária Casio MS20UCWE Branco 12 DÃgitos CAS-MS20UCWE - CAS-MS20UCWE
12,03€
Envio+4,20€
Total16,23€
Casio CASIO MS-20UC CALCULADORA DE SOBREMESA PEQUENA - PANTALLA LCD DE 12 DIGITOS - ALIMENTACION SOLAR Y PILAS - COLOR BLANCO - C942B2D8-C3F
13,20€
Envio+4,99€
Total18,19€
Detalhes do Produto
Características
- Display de 12 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 2,3 x 10,5 x 14,95 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 110 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 3 teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
- Display de 12 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 2,3 x 10,5 x 14,95 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 110 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 3 teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
Características
Design
- Número de chaves29 teclas
- CorBranco
- Suporte anti-deslize
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceletePlástico
- FormatoPC
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
- Fonte de AlimentaçãoLR54
Monitores
- Visor de retroiluminação
- Dígitos12 dígitos
- Separador de dígitos
- Linhas de texto1 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
- Tecnologia do EcrãLCD
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
Pesos e dimensões
- Altura23 mm
- Largura105 mm
- Profundidade149,5 mm
- Peso110 g
Código de barras:4549526700071 | 4549526612794
Referência:MS20UCWE | SOZ.INF.CAS.11129110 | CAS-MS20UCWE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis