Calculadora Casio de Secretária MS20UCRD
Envio +4,50€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
14,01€
Vendido por Superlivro
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCRD Vermelho 12 Digitos - CAS-MS20UCRD
11,01€
Envio+3,99€
Total15,00€
Casio MS-20UC-RD - Calculadora, 2.3 x 10.5 x 14.95 cm, Rosa oscuro - B076B5Z9YY
13,20€
Envio+2,99€
Total16,19€
CALCULADORA SECRETÁRIA CASIO MS-20UC-RD 12 DIGITOS FUCSIA MS20UCRD - 20308.01
14,60€
Envio+5,54€
Total20,14€
Todas as Ofertas (19)
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCRD Vermelho 12 Digitos - CAS-MS20UCRD
11,01€
Envio+3,99€
Total15,00€
Casio MS-20UC-RD - Calculadora, 2.3 x 10.5 x 14.95 cm, Rosa oscuro - B076B5Z9YY
13,20€
Envio+2,99€
Total16,19€
Calculadora de Secretária 12 Digitos (Rosa) - CASIO - MS-20UC-RD
11,23€
Envio+3,99€
Total15,22€
Calculadora Secretária Casio MS20UCRD Vermelho 12 Dígitos
10,43€
Envio+4,99€
Total15,42€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCRD Vermelho 12 Digitos (1 Uni.) - CAS-MS20UCRD
11,01€
Envio+4,20€
Total15,21€
CALCULADORA SECRETÁRIA CASIO MS-20UC-RD 12 DIGITOS FUCSIA MS20UCRD - 20308.01
14,60€
Envio+5,54€
Total20,14€
Calculadora Secretária Casio MS20UCRD Vermelho 12 DÃgitos CAS-MS20UCRD - CAS-MS20UCRD
11,49€
Envio+4,20€
Total15,69€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCRD Vermelho 12 Digitos
13,65€
Envio+4,92€
Total18,57€
Detalhes do Produto
Características
- Display de 12 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 2,3 x 10,5 x 14,95 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 110 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 3 teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
- Display de 12 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 2,3 x 10,5 x 14,95 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 110 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 3 teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
Características
Design
- Número de chaves29 teclas
- CorVermelho
- Cobertura
- Suporte anti-deslize
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceletePlástico
- FormatoPC
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
- Fonte de AlimentaçãoLR54
Monitores
- Visor de retroiluminação
- Dígitos12 dígitos
- Separador de dígitos
- Linhas de texto1 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
- Tecnologia do EcrãLCD
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
Pesos e dimensões
- Altura23 mm
- Largura105 mm
- Profundidade149,5 mm
- Peso110 g
Memória
- Tipo de suporte de armazenamentoNão disponível
Código de barras:4549526700019 | 4549526612725
Referência:MS20UCRD | SOZ.INF.CAS.11129104 | CAS-MS20UCRD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis