Destaques
CALCULADORA SECRETÁRIA CASIO MS-20UC-BU 12 DIGITOS AZUL MS20UCBU - 20308.00
14,56€
Envio+5,54€
Total20,10€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCBU Azul 12 Digitos
13,11€
Envio+4,92€
Total18,03€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCBU Azul 12 Digitos - CAS-MS20UCBU
14,34€
Envio+3,99€
Total18,33€
Todas as Ofertas (23)
CALCULADORA SECRETÁRIA CASIO MS-20UC-BU 12 DIGITOS AZUL MS20UCBU - 20308.00
14,56€
Envio+5,54€
Total20,10€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCBU Azul 12 Digitos
13,11€
Envio+4,92€
Total18,03€
Calculadora de Secretaria Casio MS20UCBU Azul 12 Digitos - CAS-MS20UCBU
14,34€
Envio+3,99€
Total18,33€
Calculadora de Secretária 12 Digitos (Preto) - CASIO - MS-20UC-BK
9,69€
Envio+3,99€
Total13,68€
CALCULADORA SEC CASIO MS-20UC AZUL - 4549526612718
13,99€
Envio+2,90€
Total16,89€
CASIO Calculadora de Secretaria Casio MS20UCBU Azul 12 Digitos / E - CAS-MS20UCBU
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
17,53€
Envio+4,99€
Total22,52€
Calculadora Secretária Casio MS20UCBU Azul 12 Dígitos
12,40€
Envio+4,99€
Total17,39€
Detalhes do Produto
Características
- Display de 12 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 2,3 x 10,5 x 14,95 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 110 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 3 teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
- Display de 12 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 2,3 x 10,5 x 14,95 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 110 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 3 teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
Características
Design
- Número de chaves29 teclas
- CorAzul
- Cobertura
- Suporte anti-deslize
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceletePlástico
- FormatoPC
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
- Fonte de AlimentaçãoLR54
Monitores
- Visor de retroiluminação
- Dígitos12 dígitos
- Separador de dígitos
- Linhas de texto1 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
- Tecnologia do EcrãLCD
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
Pesos e dimensões
- Altura23 mm
- Largura105 mm
- Profundidade149,5 mm
- Peso110 g
Código de barras:0454952670000 | 4549526700002 | 2020022820248
Referência:MS20UCBU | CAS-MS20UCBU | SOZ.INF.CAS.11129103
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis