Destaques
Calculadora de Bolso Casio SL310UCRD Vermelho 10 Digitos - CAS-SL310UCRD
7,82€
Envio+3,99€
Total11,81€
CASIO SL-310UC-RD - Calculadora, 0.8 x 7 x 11.8 cm, color rojo - B076B58J2X
9,14€
Envio+2,99€
Total12,13€
CALCULADORA DE BOLSO CASIO SL-310UC-RD 10 DIGITOS FUCSIA SL310UCRD - 20316.03
10,04€
Envio+5,54€
Total15,58€
Todas as Ofertas (21)
Calculadora de Bolso Casio SL310UCRD Vermelho 10 Digitos - CAS-SL310UCRD
7,82€
Envio+3,99€
Total11,81€
Calculadora de Bolso 10 Digitos (Rosa) - CASIO - SL-310UC-RD
5,26€
Envio+3,99€
Total9,25€
CASIO SL-310UC-RD - Calculadora, 0.8 x 7 x 11.8 cm, color rojo - B076B58J2X
9,14€
Envio+2,99€
Total12,13€
CALCULADORA DE BOLSO CASIO SL-310UC-RD 10 DIGITOS FUCSIA SL310UCRD - 20316.03
10,04€
Envio+5,54€
Total15,58€
Calculadora de Bolso Casio SL310UCRD Vermelho 10 Digitos
7,11€
Envio+4,99€
Total12,10€
Calculadora de Bolso Casio SL310UCRD Vermelho 10 Digitos
10,02€
Envio+4,92€
Total14,94€
Calculadora de Bolso Casio SL310UCRD Vermelho 10 Digitos (1 Uni.) - CAS-SL310UCRD
7,50€
Envio+4,20€
Total11,70€
Calculadora de Bolso Casio SL310UCRD Vermelho 10 Digitos CAS-SL310UCRD - CAS-SL310UCRD
7,82€
Envio+4,20€
Total12,02€
Detalhes do Produto
Características
- Display de 10 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 0,8 x 7 x 11,8 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 50 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada
- Display de 10 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 0,8 x 7 x 11,8 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 50 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do tempo;
- Cálculo do imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada
Características
Design
- Número de chaves29 teclas
- CorVermelho
- Cobertura
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceletePlástico
- Modelo
- FormatoPocket
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
- Fonte de AlimentaçãoLR54
Monitores
- Visor de retroiluminação
- Dígitos10 dígitos
- Separador de dígitos
- Linhas de texto1 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
Pesos e dimensões
- Altura8 mm
- Largura80 mm
- Profundidade118 mm
- Peso50 g
Código de barras:4549526700101 | 4549526612824
Referência:SL310UCRD | SOZ.INF.CAS.11129090 | CAS-SL310UCRD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis