Calculadora Casio de Bolso HS8VER
Envio +4,49€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
preço comparativo8,48€
6,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio HS-8VERA - Calculadora de bolsillo con tapa,10.4 x 6.2 x 1cm, Azul marino - B08VVYT9GV
7,51€
Envio+2,99€
Total10,50€
CALCULADORA DE BOLSO CASIO HS-8VER 8 DIGITOS HS8VER - 20315.00
7,77€
Envio+5,54€
Total13,31€
Todas as Ofertas (13)
Casio HS-8VERA - Calculadora de bolsillo con tapa,10.4 x 6.2 x 1cm, Azul marino - B08VVYT9GV
7,51€
Envio+2,99€
Total10,50€
CALCULADORA DE BOLSO CASIO HS-8VER 8 DIGITOS HS8VER - 20315.00
7,77€
Envio+5,54€
Total13,31€
Calculadora Casio Hs-8Ver Bolso 8 Digitos Conversao Moeda Com Capa Cor Azul - CASIO - OFF0155208CE
5,80€
Envio+3,99€
Total9,79€
Casio CALCULADORA CASIO HS-8VER BOLSO 8 DIGITOS CONVERSAO MOEDA CO - HS-8VER
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
8,44€
Envio+4,99€
Total13,43€
Casio CASIO HS-8VERA CALCULADORA DE BOLSILLO CON TAPA - PANTALLA LC EXTRAGRANDE DE 8 DIGITOS - FUNCION CONVERSOR DE EUROS - COLOR AZUL OSCURO - 6351205F-B46
7,50€
Envio+4,99€
Total12,49€
CALCULADORA CASIO BOLSO -HS8VER
7,37€
Envio+6,15€
Total13,52€
Casio Calculadora de Bolso Casio HS-8VER 8 Dígitos Azul - 155208
8,28€
Envio+5,54€
Total13,82€
Detalhes do Produto
Esta compacta calculadora de bolso Casio® HS-8VER de 8 dígitos tem um ecrã LCD de leitura fácil e uma capa de proteção.Esta calculadora possui 2 formas de alimentação com pilha e células solares para uma utilização eficiente da energia. As teclas de plástico são robustas e a calculadora tem uma capa de proteção para que a possa colocar em bolsos ou malas. Inclui uma memória independente e funções úteis para fins financeiros, tais como cálculo da percentagem e conversão de Euros.Ecrã LC grande e de leitura fácil com 8 dígitosFunciona a pilhas e com energia solarRevestimento de metal e teclas de plásticoInclui capa de proteção. As funções independenteCálculo de percentagensConversão de Euros
Características
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
- Conversor de moeda
Pesos e dimensões
- Altura104 mm
- Largura62,5 mm
- Profundidade10 mm
- Peso45 g
Design
- CorAzul
- Cobertura
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceletePlástico
- Modelo
- FormatoPocket
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
- Fonte de AlimentaçãoLR54
Monitores
- Visor de retroiluminação
- Dígitos8 dígitos
- Separador de dígitos
- Linhas de texto2 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
Código de barras:4971850188728 | 4549526613746
Referência:HS8VER | 1704.0102 | SOZ.INF.CAS.11129008
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis