TV Sony 55" XR A80L (2023) Bravia SmartTV OLED 4K UHD Google TV
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal172,64€
- Primeira prestação172,64€
- Total financiado1.726,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.726,40€, montante financiado de 1.726,40€, 10 prestações de 172,64€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.726,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje431,60€
- a 28/05/2024431,60€
- a 27/06/2024431,60€
- a 27/07/2024431,60€
Destaques
Sony BRAVIA XR-55A80L 55\" OLED UltraHD 4K HDR10 - 4548736150720
Smart TV Sony 55\" OLED UHD 4K 55A80L 140cm
Sony XR55A80L OLED 2023 - 4548736150720
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje449,50€
- a 28/05/2024449,50€
- a 27/06/2024449,50€
- a 27/07/2024449,50€
Televisão Sony XR-55A80L 55\" 4K Ultra HD OLED QLED - S7607372
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje431,60€
- a 28/05/2024431,60€
- a 27/06/2024431,60€
- a 27/07/2024431,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal172,64€
- Primeira prestação172,64€
- Total financiado1.726,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (11)
Sony BRAVIA XR-55A80L 55\" OLED UltraHD 4K HDR10 - 4548736150720
Smart TV Sony 55\" OLED UHD 4K 55A80L 140cm
Sony XR55A80L OLED 2023 - 4548736150720
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje449,50€
- a 28/05/2024449,50€
- a 27/06/2024449,50€
- a 27/07/2024449,50€
Televisão Sony XR-55A80L 55\" 4K Ultra HD OLED QLED - S7607372
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje431,60€
- a 28/05/2024431,60€
- a 27/06/2024431,60€
- a 27/07/2024431,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal172,64€
- Primeira prestação172,64€
- Total financiado1.726,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SONY TV SONY 55\" XR55A80L UHD OLED 100HZ GOOGLE TV - DD77090A-164
sony OLED 4K Ultra HD BRAVIA XR SONY Televisor e cinema em casa - XR55A80L
OLED 4K Ultra HD BRAVIA XR SONY
SONY - TV OLED 139 cm (55') Sony BRAVIA XR-55A80L UHD 4K HDR Smart TV Google TV - A47710909
OLED 4K Ultra HD BRAVIA XR SONY - XR55A80L - XR55A80L
TV OLED 4K SONY XR55A80LAEP
Detalhes do Produto
OLED 4K Ultra HD BRAVIA XR SONY - XR55A80LCampanha de Pré-Venda disponível de 17/04 a 07/05 de 2023
Características
Áudio
- Número de colunas de som5
- Modos de somCinema, Diálogo, Dolby Audio, Música, Desportos, Padrão
- Descodificadores de somDolby Atmos
- Potência50 W
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Ajustes de Formato do Ecrã16:9
- Dimensão do ecrã na diagonal139 cm
- Resolução de gráficos suportados3840 x 2160
- Tamanho de Ecrã55 "
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)17,9 kg
- Altura (sem base)712 mm
- Comprimento (sem base)1227 mm
- Largura (sem base)53 mm
- Peso (com suporte)18,8 kg
- Largura do suporte116,4 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1227 mm
- Altura do conjunto (com suporte)738 mm
- Largura do conjunto (com suporte)327 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Teletexto1000 páginas
- Tecnologia de processamento de imagemSony XR HDR Remaster, Sony XR Smoothing, Sony XR Super Resolution, Sony XR Triluminos Pro
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Tecnologia de regulação da luz de fundoLocal Dimming
- Sensor de luz ambiente
- Luz regulável localmente
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas83 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas97 kWh
- Potência362 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Embalagem
- Profundidade da embalagem842 mm
- Altura da embalagem176 mm
- Comprimento da embalagem1342 mm
- Peso da embalagem25 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã55 a 64 Polegadas
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- On Screen Display (OSD)
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Desligar automático
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi Direct
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeo4oD, All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, Freeview Play, Google TV, ITV Hub, My5, Rakuten TV, Vimeo, YouTube
- Aplicações de músicaClassic FM, Spotify, YouTube Music
- Aplicações de desportoBT Sport
- Aplicações de estilo de vidaFacebook, Google Apps, Skype
- Sistema OperativoAndroid
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Plataforma de distribuição de aplicaçõesGoogle Play
- Modos inteligentesFoto, Cinema, Personalizar, Jogo, Vívido, Gráficos, Netflix Calibrated, Dolby Vision Bright, IMAX Enhanced, Dolby Vision Dark, Padrão
- Versão de sistema operacionalAndroid 10
- Internet TV
- Smart TV
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoPAL, SECAM
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Bandas de TV compatíveisUHF, VHF
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
- Ecrã de enrolar
- Ano de introdução2023
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada vídeo composto1
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada áudio (L,R)1
- Quantidade de portas RF1
- Quantidade de portas HDMI4
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
Características específicas da marca
- Tecnologias Sony (AV/TV)XR OLED Contrast Pro
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV