TV Sony 85" X80L (2023) Bravia SmartTV LED 4K UHD Google TV
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,50€
- a 27/05/2024499,50€
- a 26/06/2024499,50€
- a 26/07/2024499,50€
Destaques
Smart TV Sony 85\" LED UHD 4K 85X80L 216cm
Sony KD85X80LAEP 85 Polegadas Google TV - 4548736150355
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,50€
- a 27/05/2024499,50€
- a 26/06/2024499,50€
- a 26/07/2024499,50€
Todas as Ofertas (11)
Smart TV Sony 85\" LED UHD 4K 85X80L 216cm
Sony KD85X80LAEP 85 Polegadas Google TV - 4548736150355
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,50€
- a 27/05/2024499,50€
- a 26/06/2024499,50€
- a 26/07/2024499,50€
sony Tv Led 85\" 4K UHD Google TV - KD85X80L Televisor e cinema em casa - KD85X80L
Tv Led 85\" 4K UHD Google TV - KD85X80L
Tv Led 85\" 4K UHD Google TV - KD85X80L - KD85X80L
SONY TV SONY 85\" KD85X80L UHD GOOGLE TV - 89866BD1-108
Televisão Sony KD-85X80L LED 4K Ultra HD LCD 85\" - S7607554
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje525,49€
- a 27/05/2024525,46€
- a 26/06/2024525,46€
- a 26/07/2024525,46€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal210,19€
- Primeira prestação210,19€
- Total financiado2.101,87€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.101,87€, montante financiado de 2.101,87€, 10 prestações de 210,19€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.101,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
TV LED 4K SONY KD85X80LAEP
SONY - TV LED Sony BRAVIA KD-85X80L 85' - UHD 4K HDR Smart TV Google TV - A47612666
Sony KD85X80LA 4K Ultra HD
Detalhes do Produto
Televisor SONY KD-85X80L con pantalla de 85\"\" Direct LED UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, Android con WiFi 5, bluetooth 4.2, asistente de voz y sintonizador satélite, sistema de sonido con 20W en 2.0ch, 4xHDMI, 2xUSB, ethernet, AV analógico y CI, compatible con VESA 400x400
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somDiálogo, Dolby Audio, Música, Padrão
- Descodificadores de somDolby Atmos, DTS Digital Surround
- Potência20 W
- Subwoofer energia RMS20 W
- Tecnologias de descodificação de áudioDTS Digital Surround
- Subwoofer incorporado
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
- Amplificador de Voz Ativa (AVA)
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxas de atualização de visualização compatíveis24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz
- Ajustes de Formato do Ecrã16:9
- Taxa de atualização nativa120 Hz
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Dimensão do ecrã na diagonal215 cm
- Resolução de gráficos suportados640 x 480 (VGA), 720 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160
- Resolução (Pixels)480p, 576p, 720p, 1080p, 2160p
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã85 "
- TecnologiaLCD
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)45,8 kg
- Altura (sem base)1090 mm
- Comprimento (sem base)1901 mm
- Largura (sem base)73 mm
- Peso (com suporte)47,8 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)1901 mm
- Altura do conjunto (com suporte)1170 mm
- Largura do conjunto (com suporte)453 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Compressão de áudioAAC, FLAC, LPCM, MP3, OGG, WAV, WMA
- Formatos de compressãoASF, AVC, MP4, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, WEBM
- Tecnologia de processamento de imagemSony 4K HDR Processor X1, Sony 4K X-Reality PRO, Sony Live Colour, Sony Triluminos Pro
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Taxa de Atualização Variável (VRR)
- Tecnologia de regulação da luz de fundoLocal Dimming
- Formatos de vídeo3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, HEVC, MKV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, VP9, WEBM, XAVC S, XVID
- Função de subtítulos
- Sensor de luz ambiente
- Luz regulável localmente
- Controlo via App
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Tipo de suporteBase de pés
- Luz ambiente
- Interface de montagem em painel400 x 400 mm
- Cor do suportePreto
- Ano de introdução2023
- Interruptor ligar/desligar
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada vídeo composto1
- Quantidade de portas HDMI4
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)BRAVIA Sync
Embalagem
- Profundidade da embalagem237 mm
- Altura da embalagem1231 mm
- Comprimento da embalagem2035 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem63 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- Modo Hotel
- On Screen Display (OSD)
- Guia de voz
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Idiomas do OSDAFR, ALB, Árabe, BEL, BOS, Búlgaro, CAT, Chinês simplificado, Chinês tradicional, Croata, Checo, Dinamarquês, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Estoniano, Finlandês, Francês, Grego, Hebraico, Hindi, Húngaro, Indonésio, Italiano, Japonês, KAZ, Coreano, LAT, Lituano, MAC, Persa, Polaco, Português, Romeno, Russo, SER, Esloveno, SWA, Sueco, Tailandês, Turco, Ucraniano, Vietnamita, ZUL
- Modo ECO
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Suporte HID
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Browser suportadoVewd
- Wi-Fi Direct
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeo4oD, All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, DAZN, Disney+, Freeview Play, Google TV, ITV Hub, My5, Rakuten TV, Vimeo, YouTube
- Aplicações de músicaClassic FM, Spotify, YouTube Music
- Aplicações de desportoBBC Sports
- Aplicações de estilo de vidaGoogle Apps
- Sistema OperativoAndroid
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Plataforma de distribuição de aplicaçõesGoogle Play
- Modos inteligentesCinema, Personalizar, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Jogo, Gráficos, Foto, Vívido
- Versão de sistema operacionalAndroid 10
- Internet TV
- Smart TV
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas154 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas226 kWh
- Potência399 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
- Número de sintonizadores1 sintonizador(es)
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Bandas de TV compatíveisUHF, VHF
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior