TV LG 86" Série UR78 LED Smart TV 4K
Tamanho de Ecrã:86"
ver mais
Envio Grátis!Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo1.259,04€
1.058,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x264,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje264,50€
- a 29/05/2024264,50€
- a 28/06/2024264,50€
- a 28/07/2024264,50€
Vendido por Rosalar Electrodomésticos
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
LG - LED Smart TV 4K 86UR78006LB.AEU - 01.673.003.00042
1.168,10€
EnvioGrátis!
Total1.168,10€
Lg Led 86\" 4k Uhd Smart Tv Webos 3hdmi 2usb f 86UR78006LB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje296,75€
- a 29/05/2024296,75€
- a 28/06/2024296,75€
- a 28/07/2024296,75€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
1.187,00€
EnvioGrátis!
Total1.187,00€
LED LG - 86UR78006LB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje321,00€
- a 29/05/2024321,00€
- a 28/06/2024321,00€
- a 28/07/2024321,00€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
1.284,00€
EnvioGrátis!
Total1.284,00€
Todas as Ofertas (48)
LG - LED Smart TV 4K 86UR78006LB.AEU - 01.673.003.00042
1.168,10€
EnvioGrátis!
Total1.168,10€
Lg Led 86\" 4k Uhd Smart Tv Webos 3hdmi 2usb f 86UR78006LB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje296,75€
- a 29/05/2024296,75€
- a 28/06/2024296,75€
- a 28/07/2024296,75€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
1.187,00€
EnvioGrátis!
Total1.187,00€
LED LG - 86UR78006LB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje321,00€
- a 29/05/2024321,00€
- a 28/06/2024321,00€
- a 28/07/2024321,00€
1.284,00€
EnvioGrátis!
Total1.284,00€
LED LG - 86UR78006LB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje307,87€
- a 29/05/2024307,87€
- a 28/06/2024307,87€
- a 28/07/2024307,87€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
1.231,48€
EnvioGrátis!
Total1.231,48€
Smart TV LED LG 86\" 4K 86UR78006LB.AEU
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje307,25€
- a 29/05/2024307,25€
- a 28/06/2024307,25€
- a 28/07/2024307,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.229,00€
Envio+7,80€
Total1.236,80€
TV LG 86UR78006LB - 8806087084252
1.249,99€
EnvioGrátis!
Total1.249,99€
LED UHD 4K 86\" LG86UR78006LB - 86UR78006LB
1.099,00€
EnvioGrátis!
Total1.099,00€
LED LG - 86UR78006LB - 8806087084252
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje310,72€
- a 29/05/2024310,69€
- a 28/06/2024310,69€
- a 28/07/2024310,69€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
1.242,79€
Envio+18,45€
Total1.261,24€
Televisão TV LG - 86\" 4K Ultra HD / HDR10 PRO / SMART TV / WEBOS - 43UR78006LK
1.211,90€
Envio+3,99€
Total1.215,89€
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 86 - 218 cm
Ecrã: LED UHD4K
Sistema Operativo: Smart TV webOS 23
Resolução: 3840 x 2160 px
Freq. de Resposta: 60 Hz
Som: 40 W
Entradas/Saídas: 3 x HDMI
2 x USB
LAN
Saída som ótica
Wi-Fi
Bluetooth
Peso: 45,9 Kg
Dimensão: 110,4 x 192,7 x 5,9 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 116,7 x 192,7 x 36,2 cm (AxLxP)
Cor: Preto
Acessórios Incluídos: Telecomando
Classe Energética: F
Garantia: 3 anos
-
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somAI Sound
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital AC3, Dolby Digital Plus
- Potência20 W
- Saída2.0 canais
- Tecnologias de descodificação de áudioDolby Digital AC3, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
- Subwoofer incorporado
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Suporte HID
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothA2DP
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Compressão de áudioAAC, AC3, AC4, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
- Redução de ruído
- Multi-ecrãs
- Modo de Jogo
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer
- AI Upscale
- Galeria de imagens
- Formatos de vídeoMPEG2, MPEG4, MPEG
- Plug and Play
- Upscaling de vídeo
- Leitor de DVDs
- Controlo via App
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Barra de som incluída
- Suporte para secretária
Smart TV
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Aplicações de músicaSpotify
- Aplicações de desportoSports Alerts
- Aplicações de estilo de vidaSedition Art
- Sistema OperativoWeb OS
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Reflexo de som
- Plataforma de distribuição de aplicaçõesLG Apps
- Chromecast embutido
- Espelhamento de TV
- Modos inteligentesCineasta, Jogo, Desportos, Padrão, Vívido
- Versão de sistema operacional23
- Internet TV
- Smart TV
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
- Tipologia2.1
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)SimpLink
Embalagem
- Profundidade da embalagem228 mm
- Altura da embalagem1215 mm
- Comprimento da embalagem2115 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem58,4 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxa de atualização nativa50 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal217 cm
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã86 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)45,2 kg
- Altura (sem base)1104 mm
- Comprimento (sem base)1927 mm
- Largura (sem base)59,9 mm
- Peso (com suporte)45,9 kg
- Largura do suporte153,2 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1927 mm
- Altura do conjunto (com suporte)1164 mm
- Largura do conjunto (com suporte)362 mm
- Largura do suporte36,2 cm
Funcionalidades de gestão
- Modo Hotel
- On Screen Display (OSD)
- PIP - Imagem na Imagem
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Modo Hotel básico
- Compatível com Google Assistant
- Funciona com a Samsung Bixby
- Compatível com Apple Siri
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Luz ambiente
- Design sem moldura
- Interface de montagem em painel600 x 400 mm
- Ecrã de enrolar
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)2 W
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas157 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas243 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100-240 V
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-S, DVB-T, DVB-T2
Outras características
- Certificação Digital Living Network Alliance (DLNA)
- Período de garantia2 ano(s)
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Código de barras:8806087084252
Referência:86UR78006LK | 86UR78006LB | 8806087084252
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis