TV LG 75" Série UR78 LED Smart TV 4K
Tamanho de Ecrã:75"
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo770,82€
688,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x172,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje172,00€
- a 27/05/2024172,00€
- a 26/06/2024172,00€
- a 26/07/2024172,00€
Vendido por Rosalar Electrodomésticos
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smart TV LG 75\" UHD 4K 75UR7800 189cm
689,99€
EnvioGrátis!
Total689,99€
Lg Led 75\" 4k Uhd Smart Tv Webos 3hdmi 2usb f 75UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje172,80€
- a 27/05/2024172,80€
- a 26/06/2024172,80€
- a 26/07/2024172,80€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
691,20€
EnvioGrátis!
Total691,20€
LED LG - 75UR78006LK - 75UR78006
722,99€
EnvioGrátis!
Total722,99€
Todas as Ofertas (57)
Smart TV LG 75\" UHD 4K 75UR7800 189cm
689,99€
EnvioGrátis!
Total689,99€
Lg Led 75\" 4k Uhd Smart Tv Webos 3hdmi 2usb f 75UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje172,80€
- a 27/05/2024172,80€
- a 26/06/2024172,80€
- a 26/07/2024172,80€
691,20€
EnvioGrátis!
Total691,20€
LED LG - 75UR78006LK - 75UR78006
722,99€
EnvioGrátis!
Total722,99€
LED LG - 75UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje200,00€
- a 27/05/2024200,00€
- a 26/06/2024200,00€
- a 26/07/2024200,00€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
800,00€
EnvioGrátis!
Total800,00€
Televisão Smart TV LG Série UR78 (2023) 75\"/190,5cm LED 4K UHD webOS 75UR78006LK.AEU
713,90€
Envio+11,90€
Total725,80€
LED LG 75UR78006LK
795,05€
Envio+14,99€
Total810,04€
Smart TV LED LG 75\" 4K 75UR78006LK.AEU
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje188,46€
- a 27/05/2024188,46€
- a 26/06/2024188,46€
- a 26/07/2024188,46€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
753,84€
Envio+7,80€
Total761,64€
LED LG - 75UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje191,81€
- a 27/05/2024191,81€
- a 26/06/2024191,81€
- a 26/07/2024191,81€
767,24€
EnvioGrátis!
Total767,24€
TV LG75' UHD 75UR78006LK - TV 4K série UR78 Processador ?5 Gen6 AI webOS 23 - A47613893
692,99€
EnvioGrátis!
Total692,99€
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 75 - 191 cm
Ecrã: LED UHD4K
Sistema Operativo: Smart TV webOS 23
Resolução: 3840 x 2160 px
Freq. de Resposta: 60 Hz
Som: 40 W
Entradas/Saídas: 3 x HDMI
2 x USB
LAN
Saída som ótica
Wi-Fi
Bluetooth
Peso: 31,8 Kg
Dimensão: 96,4 x 167,8 x 6 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 102,7 x 167,8 x 36,1 cm (AxLxP)
Cor: Preto
Acessórios Incluídos: Telecomando
Classe Energética: F
Garantia: 3 anos
-
Características
Conectividade
- Tipo de conetor RFF, IEC
- Mobile High-Definition Link (MHL)
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Porta DVI
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
- Tipologia2.1
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)SimpLink
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Ajustes de Formato do Ecrã4:3, 16:9
- Digitalização progressiva
- Taxa de atualização nativa50 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal190,5 cm
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã75 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)31,4 kg
- Altura (sem base)964 mm
- Comprimento (sem base)1678 mm
- Largura (sem base)57,1 mm
- Peso (com suporte)31,8 kg
- Largura do suporte134,4 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1678 mm
- Altura do conjunto (com suporte)1027 mm
- Largura do conjunto (com suporte)361 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Teletexto2000 páginas
- Compressão de áudioAAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
- Formatos de compressãoH.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9
- Redução de ruído
- Standards do teletextoTexto superior
- Clonagem USB
- Formatos de legendas suportadosDVB
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG
- Formatos de vídeoHEVC, VP9
- Função de subtítulos
- Upscaling de vídeo
- Sensor de luz ambiente
- Leitor de DVDs
- Controlo via App
Funcionalidades de gestão
- Modo Hotel
- Compatível com Amazon Alexa
- Modo Hotel básico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Firmware actualizável
- Modo ECO
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Restaurado
- Interface de montagem em painel400 x 400 mm
- Ecrã de enrolar
- Ano de introdução2023
- Interruptor ligar/desligar
Embalagem
- Profundidade da embalagem200 mm
- Altura da embalagem1115 mm
- Comprimento da embalagem1820 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem40,7 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somAI Sound
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital
- Potência20 W
- Subwoofer incorporado
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
- Subwoofer wireless
- Controlo de volume automático
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Wi-Fi Direct
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Espelhamento de ecrã
- Compatível com Video on Demand (VOD)
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube
- Aplicações de músicaSpotify
- Aplicações de desportoDAZN, Sports Alerts
- Aplicações de estilo de vidaSedition Art
- Sistema OperativoWeb OS
- Timeshift
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Modos inteligentesCinema, Cineasta, Desportos, Padrão, Vívido
- Versão de sistema operacionalwebOS 23
- Internet TV
- Smart TV
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoNão suportado
- Tipo de sintonizadorDigital
- Procura de canais automática
- Número de sintonizadores1 sintonizador(es)
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-S2, DVB-T2
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Controlo remoto incluído
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas127 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas190 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior
Código de barras:8806087095500
Referência:75UR78006LK | 8806087095500 | S0450427
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis