TV LG 50" Série UR78 LED Smart TV 4K
Tamanho de Ecrã:50"
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo403,66€
379,98€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 4x95,01€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje95,01€
- a 01/06/202494,99€
- a 01/07/202494,99€
- a 31/07/202494,99€
Vendido por Eletrocortes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
LED LG - 50UR78006LK - 50UR78006
383,71€
EnvioGrátis!
Total383,71€
LED LG - 50UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje97,28€
- a 01/06/202497,25€
- a 01/07/202497,25€
- a 31/07/202497,25€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
389,03€
EnvioGrátis!
Total389,03€
LED LG - 50UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje108,00€
- a 01/06/2024108,00€
- a 01/07/2024108,00€
- a 31/07/2024108,00€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
432,00€
EnvioGrátis!
Total432,00€
Todas as Ofertas (50)
LED LG - 50UR78006LK - 50UR78006
383,71€
EnvioGrátis!
Total383,71€
Televisão LG Série UR78 Smart TV 4K WebOS LED 50 - TK39957
359,90€
EnvioGrátis!
Total359,90€
LED LG - 50UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje97,28€
- a 01/06/202497,25€
- a 01/07/202497,25€
- a 31/07/202497,25€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
389,03€
EnvioGrátis!
Total389,03€
LED LG - 50UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje108,00€
- a 01/06/2024108,00€
- a 01/07/2024108,00€
- a 31/07/2024108,00€
432,00€
EnvioGrátis!
Total432,00€
Televisão LG Série UR78 SmartTV 50\" LED 4K UHD 50UR78006LK.AEU
385,90€
EnvioGrátis!
Total385,90€
TV LG UHD4K-SMTV-60HZ-50UR78006LK - 50UR78006LK
362,80€
EnvioGrátis!
Total362,80€
TV LED LG 50UR78006LK.AEU 50\" 4K UHD SMART TV
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje95,01€
- a 01/06/202494,99€
- a 01/07/202494,99€
- a 31/07/202494,99€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
379,98€
EnvioGrátis!
Total379,98€
TV LG LED 50UR78006LKAEU 50 Polegadas SMART TV 4K
355,90€
Envio+6,90€
Total362,80€
Smart TV LED LG 50\" 4K 50UR78006LK.AEU
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje99,16€
- a 01/06/202499,13€
- a 01/07/202499,13€
- a 31/07/202499,13€
396,55€
Envio+7,80€
Total404,35€
LG LED 50\" 4K UHD SMART TV WEBOS 3HDMI 2USB (F) - 50UR78006LK
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,49€
- a 01/06/202493,47€
- a 01/07/202493,47€
- a 31/07/202493,47€
373,90€
Envio+14,90€
Total388,80€
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 50 - 127 cm
Ecrã: LED UHD4K
Sistema Operativo: Smart TV webOS 23
Resolução: 3840 x 2160 px
Freq. de Resposta: 60 Hz
Som: 20 W
Entradas/Saídas: 3 x HDMI
2 x USB
LAN
Saída som ótica
Wi-Fi
Bluetooth
Peso: 11,8 Kg
Dimensão: 65,1 x 112,1 x 5,7 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 71,6 x 112,1 x 23 cm (AxLxP)
Cor: Preto
Acessórios Incluídos: Telecomando
Classe Energética: F
Garantia: 3 anos
-
Características
Conectividade
- Tipo de conetor RFF, IEC
- Mobile High-Definition Link (MHL)
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
- Tipologia2.1
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)SimpLink
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- Modo Hotel
- On Screen Display (OSD)
- PIP - Imagem na Imagem
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Modo Hotel básico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Firmware actualizável
- Modo ECO
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Wi-Fi Direct
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Espelhamento de ecrã
- Compatível com Video on Demand (VOD)
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube
- Aplicações de músicaSpotify
- Aplicações de desportoDAZN, Sports Alerts
- Aplicações de estilo de vidaSedition Art
- Sistema OperativoWeb OS
- Timeshift
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Modos inteligentesCinema, Cineasta, Desportos, Padrão, Vívido
- Versão de sistema operacionalwebOS 23
- Internet TV
- Smart TV
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoNão suportado
- Tipo de sintonizadorDigital
- Procura de canais automática
- Número de sintonizadores1 sintonizador(es)
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-S2, DVB-T2
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Interface de montagem em painel200 x 200 mm
- Ecrã de enrolar
- Ano de introdução2023
- Interruptor ligar/desligar
Embalagem
- Profundidade da embalagem152 mm
- Altura da embalagem775 mm
- Comprimento da embalagem1215 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem14,5 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somAI Sound
- Multi-Room
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital
- Potência20 W
- Subwoofer incorporado
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
- Object Tracking Sound+ (OTS+)
- Subwoofer wireless
- Controlo de volume automático
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Ajustes de Formato do Ecrã4:3, 16:9
- Digitalização progressiva
- Taxa de atualização nativa50 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal127 cm
- LED backlight
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã50 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)11,7 kg
- Altura (sem base)651 mm
- Comprimento (sem base)1121 mm
- Largura (sem base)57,1 mm
- Peso (com suporte)11,8 kg
- Largura do suporte85,9 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1121 mm
- Altura do conjunto (com suporte)716 mm
- Largura do conjunto (com suporte)230 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Teletexto2000 páginas
- Compressão de áudioAAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
- Formatos de compressãoH.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9
- Redução de ruído
- Standards do teletextoTexto superior
- Formatos de legendas suportadosDVB
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer
- Formatos de vídeoVP9
- Função de subtítulos
- Upscaling de vídeo
- Sensor de luz ambiente
- Leitor de DVDs
- Controlo via App
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Smart Remote incluído
- Barra de som incluída
- Suporte para secretária
- Subwoofer incluído
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas62 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas99 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã48 a 50 Polegadas
Código de barras:8806087092080
Referência:50UR78006LK | 8806087092080 | S5622936
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis