Canson Bloco de Desenho A4 XL Extra-Blanc 90g
Envio +3,95€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
10,50€
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bloco Espiralado Canson XL Extra Blanc A4 90gr 120 Folhas - 108787500
7,76€
Envio+3,99€
Total11,75€
Bloco De Desenho Canson Xl Extra White A4 Espiral 90G 120Fl 200787500 1 Un.
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
10,50€
Envio+3,95€
Total14,45€
CANSON Bloco Espiralado Canson XL Extra Blanc A4 90g 120Fls - 108787500
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
9,75€
Envio+4,99€
Total14,74€
Todas as Ofertas (8)
Bloco Espiralado Canson XL Extra Blanc A4 90gr 120 Folhas - 108787500
7,76€
Envio+3,99€
Total11,75€
Bloco Espiralado Canson XL Extra Blanc A4 90g 120Fls (1 Uni.) - 108787500
6,97€
Envio+4,20€
Total11,17€
Bloco Espiralado Canson XL Extra Blanc A4 90g 120Fls 108787500 - 108787500
7,88€
Envio+4,20€
Total12,08€
Álbum Espiral Microperforado, A4, 120 Hojas, Canson XL Extra White, Grano Fino 90g - B001P47PPS
9,35€
Envio+2,99€
Total12,34€
10,50€
Envio+3,95€
Total14,45€
CANSON Bloco Espiralado Canson XL Extra Blanc A4 90g 120Fls - 108787500
9,75€
Envio+4,99€
Total14,74€
Bloco Espiralado Canson XL Extra Blanc A4 90gr 120 Folhas
10,05€
Envio+4,92€
Total14,97€
Detalhes do Produto
O Canson® XL® Sketch Extra branco é um suporte especialmente conhecido pelos estudantes de belas artes, que utilizam uma grande quantidade de papel e de esboços.
É um papel extra branco com uma superfície volumosa.
É perfeito para esboços rápidos a lápis, carvão, sanguina e pastel.
Cor: Extra Branco
Grão fino
Formato: Álbuns espiral lado curto
A4 - 21 x 29,7 cm
90gr
120 Folhas
Certificação FSC
Livre de ácido
Características
Pesos e dimensões
- Altura297 mm
- Largura210 mm
Dados logísticos
- País de origemFrança
Características
- FormatoA4
- CorLaranja
- GénerosMenino/Menina
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Tipo de encadernaçãoEncadernação em espiral
- TipologiaBloco de papel
- Gramas90 g/m²
- Quantidade de folhas120 folhas
Sustentabilidade
- Não contemÁcido
Código de barras:3148957875009
Referência:200787500 | 108787500 | 3148957875009
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis