Xiaomi Redmi Note 12 5G 6.67'' Dual SIM 6GB/128GB Grey
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Redmi Note 12 5G Dual Sim 6+128 Preto
Pagamento em prestações
Redmi Note 12 5G Onyx Gray 128GB 6GB Rede: 5G - MZB0CY4EU - 10026
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,00€
- a 30/05/202450,00€
- a 29/06/202450,00€
- a 29/07/202450,00€
Todas as Ofertas (20)
Redmi Note 12 5G Dual Sim 6+128 Preto
Pagamento em prestações
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 6GB/128GB 5G Dual Sim Cinzento - TK38561
Redmi Note 12 5G Onyx Gray 128GB 6GB Rede: 5G - MZB0CY4EU - 10026
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,00€
- a 30/05/202450,00€
- a 29/06/202450,00€
- a 29/07/202450,00€
Xiaomi Redmi Note 12 5G 6.67'' Dual SIM 6GB/128GB Grey
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 5G 128GB/6GB DualSIM Cinza - MZB0CY4EU
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 (5G) Preto (6GB/128GB) - MZB0CY4EU
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 6,67\" 128 GB 6 GB RAM Qualcomm Snapdragon 4 Gen 1 - S5624128
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,15€
- a 30/05/202464,15€
- a 29/06/202464,15€
- a 29/07/202464,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,66€
- Primeira prestação25,66€
- Total financiado256,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 256,60€, montante financiado de 256,60€, 10 prestações de 25,66€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 256,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Smartphone Redmi Note 12 5G 6.67\" 6GB/128GB Dual Sim (CInzento) - XIAOMI - MZB0CY4EU
XIAOMI SMARTPHONE XIAOMI 6/128G-NOT 12 5G PT
Xiaomi Redmi Note 12 5G 6.67'' Dual SIM 6GB/128GB Grey - 6941812706794
Detalhes do Produto
Xiaomi Redmi Note 12 5G Cinzento – Smartphone 5G com tripla câmara principal de 48 MP com ultra grande angular e macroEcrã Super AMOLED - 6,67 polegadas - Resolução FHD+ 1080 × 2400 p - Processador Qualcomm Snapdragon 4 Gen 1 - Octa-core - 6GB RAM LPDDR4X - 128GB ROM UFS 2.2 - Câmera traseira tripla de 48 MP - Câmera frontal 16 MP - Bateria de 5000 mAh - Carregamento rápido de 33 W - 5G - Android 13 - Cinzento
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis395 ppi
- Luminosidade450 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)4500000:1
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1200 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador4 Gen 1
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)48 MP
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Elementos das lentes da terceira câmara traseiraLente de 3 elementos
- Macrofotografia
- Elementos da lente da câmera frontalLente de 5 elementos
Pesos e Dimensões
- Altura165,9 mm
- Largura76,2 mm
- Profundidade7,98 mm
- Peso189 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1200 cd/m²
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorGrey
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 14
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna128 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 12
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM