Mars Gaming Cooler CPU MCPU-XT ARGB 120mm Preto MCPUXT
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
44,50€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MARSGAMING Disipador CPU, Doble Torre Refrigeración, 6 Heatpipes HCT, TDP 300 W, 2 Ventiladores ARGB PWM 12 cm, MCPUXT, Color Negro - B0BRB4MY92
44,73€
EnvioGrátis!
Total44,73€
Ventilador Con Disipador Mars Gaming Mcpu-Xt/ 12Cm - 8435693102649
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
47,69€
EnvioGrátis!
Total47,69€
Todas as Ofertas (19)
MARSGAMING Disipador CPU, Doble Torre Refrigeración, 6 Heatpipes HCT, TDP 300 W, 2 Ventiladores ARGB PWM 12 cm, MCPUXT, Color Negro - B0BRB4MY92
44,73€
EnvioGrátis!
Total44,73€
Cooler CPU MCPU-XT ARGB 120mm (Preto) - MARS-GAMING - MCPUXT
40,47€
Envio+3,99€
Total44,46€
Ventilador Con Disipador Mars Gaming Mcpu-Xt/ 12Cm - 8435693102649
47,69€
EnvioGrátis!
Total47,69€
Ventilador Com Dissipador Mars Gaming 12cm MCPUXT -
43,48€
Envio+3,99€
Total47,47€
Cooler MARS GAMING MCPU-XT CPU COOLER, DUAL TOWER, 2X 12CM PWM ARGB FAN, 6X HEATPIPE, 300W, BLACK
43,50€
Envio+3,99€
Total47,49€
Ventilador con Disipador Mars Gaming MCPU-XT/ 12cm - MCPUXT
48,23€
EnvioGrátis!
Total48,23€
Cooler MARS GAMING MCPU-XT CPU Cooler ARGB 120mm Preto - MARSGAMIMCPUXT
44,90€
Envio+3,90€
Total48,80€
Mars Gaming Mcpu-xt Cpu Fan Preto - 8435693102649
44,99€
Envio+3,99€
Total48,98€
Detalhes do Produto
O cooler MCPUXT é o air cooler mais potente, com torre de dissipador duplo e duas silenciosas ventoinhas ARGB. Até 300W de dissipação para vencer um grande número de coolers líquidos e com todas as vantagens do resfriamento a ar.
Características
Desempenho
- Nível de ruído (baixa velocidade )9 dB
- Ruído26 dB
- Velocidade de rotação (máx.)1600 RPM
- Velocidade de rotação (mín.)800 RPM
- Tipo de rolamentoHidráulico
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- MTBF60000 h
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Ranhura AM5, Socket FM1, Socket FM2
- Localização adequadaProcessador
- Fluxo de ar máximo72 cfm
- Mínimo fluxo de ar31 cfm
- Pressão mínima do ar0,79 mmH2O
- Pressão máxima do ar1,31 mmH2O
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)300 W
- Alimentação6 W
- Corrente nominal de linha0,5 A
- Voltagem12 V
Design
- Conetor da ventoinha4-pin
- Número de veios de dissipação6
- RGB
- CorPreto
- Material das aletasAlumínio
- MaterialCobre
Pesos e dimensões
- Altura145 mm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A)120 x 120 x 25 mm
- Largura134 mm
- Profundidade132 mm
- Profundidade da embalagem142 mm
- Altura da embalagem210 mm
- Comprimento da embalagem155 mm
- Dimensões da ventoinha 2 (C x L x A)120 x 120 x 25 mm
- Peso873 g
Código de barras:8435693102649
Referência:MCPUXT | 8435693102649 | MARSGAMIMCPUXT
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis