Samsung Galaxy A14 5G 6.6" Dual SIM 4GB/64GB Preto
Cor:Black
ver mais
Memória Interna:64 GB
ver mais
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo175,70€
162,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x54,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por oKasiao
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Samsung Galaxy A14 5G 64GB Preto - 1700276453
169,99€
EnvioGrátis!
Total169,99€
SAMSUNG - Galaxy A14 5G 64GB Preto SM-A146PZKDEUB - SM-A146PZKDEUB
145,90€
EnvioGrátis!
Total145,90€
Samsung Galaxy A14 5G 16,8 cm (6.6\"\") Double SIM USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir - B0BVKZ8M64
152,99€
EnvioGrátis!
Total152,99€
Samsung Galaxy A14 5G A146 64GB/4GB Dual SIM Preto - SM-A146PZKDEUB
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
164,90€
Envio+5,30€
Total170,20€
Todas as Ofertas (31)
Samsung Galaxy A14 5G 64GB Preto - 1700276453
169,99€
EnvioGrátis!
Total169,99€
SAMSUNG - Galaxy A14 5G 64GB Preto SM-A146PZKDEUB - SM-A146PZKDEUB
145,90€
EnvioGrátis!
Total145,90€
Samsung Galaxy A14 5G 64GB/4GB Dual SIM Preto - SM-A146PZKDEUB
140,90€
EnvioGrátis!
Total140,90€
Samsung Galaxy A14 5G 16,8 cm (6.6\"\") Double SIM USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir - B0BVKZ8M64
152,99€
EnvioGrátis!
Total152,99€
Samsung Galaxy A14 5G 6.6\" Dual SIM 4GB/64GB Preto SM-A146
140,00€
EnvioGrátis!
Total140,00€
Samsung Galaxy A14 5G A146 64GB/4GB Dual SIM Preto - SM-A146PZKDEUB
Pagamento em prestações
3x
164,90€
Envio+5,30€
Total170,20€
Smartphone samsung galaxy a14 5g 4gb64gb preto - SM-A146PZKDEUB
149,20€
EnvioGrátis!
Total149,20€
Samsung Galaxy A14 5G 6.6\"\" Dual SIM 4GB/64GB Black SM-A146PZKDEUB
Pagamento em prestações
3x
166,00€
Envio+1,99€
Total167,99€
Samsung Galaxy A14 5G Black 64GB 4GB Rede: 5G - _9773 - 9773
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
161,00€
Envio+4,39€
Total165,39€
Samsung Galaxy A14 5G, 4/64gb, Dual SIM, Preto - 3245
Pagamento em prestações
3x
162,00€
Envio+3,99€
Total165,99€
Detalhes do Produto
AWESOME DESIGN
O Galaxy A14 5G foi redesenhado por forma a unificar o design entre gamas e proporcionar ao consumidor uma assinatura Galaxy única através do novo módulo de câmaras sem moldura.
CÂMARA TRASEIRA
Aproveite a câmara principal de 50MP e a câmara macro de 2MP. Não se esqueça de focar o que realmente interessa com a câmara de profundidade de 2MP.
CÂMARA FRONTAL
Faça um upgrade à sua câmara frontal e aproveite os 13MP que estes dispositivos têm para lhe oferecer.
BATERIA
Com uma bateria de 5.000mAh, usufrua de quase dois dias de entretenimento. A tecnologia Adaptative Power Saving altera automaticamente para o modo poupança de energia se a bateria estiver a 50%. Com a App Power Management faça a gestão das aplicações menos utilizadas de acordo com os padrões de utilização.
5G
O Galaxy A14 5G combina o processador Octacore com a conexão 5G, que se traduz numa performance melhorada do equipamento, bem como, maior rapidez nomeadamente em jogos, ver conteúdos em streaming, fazer downloads e partilhar vídeos.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura167,7 mm
- Largura78 mm
- Profundidade9,1 mm
- Peso201 g
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital10 x
Monitores
- Tipo de painelPLS
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãPLS
Ecrã
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- Tecnologia do EcrãPLS
- Tamanho de Ecrã6.6 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM4 GB
- Memória Interna64 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy A14
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:8806094825374 | 8806094825381
Referência:SM-A146PZKDEUB | 8806094825374 | A146P 4-64 BK
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis