Xiaomi Redmi 9A 4G 6.53" Dual Sim 2GB/32GB Black
Cor:Grey
ver mais
Memória Interna:32 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
preço comparativo84,94€
72,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
em 3x24,15€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por 3M's Electrodomesticos
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartphone Xiaomi 6,53\" Helio G25 2 GB 32 GB 5000 mAh - S0228069:S0227932
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
84,85€
EnvioGrátis!
Total84,85€
Telefone Xiaomi Redmi 9A, Color Grey, 32 GB de memória interna, 2 GB de RAM, Versão Global, 6.53\" HD + Visor de Ponto, 13 MP Al Câmera Traseira - Smar
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 07 mai.
79,55€
Envio+7,95€
Total87,50€
Smartphone Xiaomi Redmi 9A Dual Sim 2GB/32GB Black
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
72,45€
EnvioGrátis!
Total72,45€
Todas as Ofertas (24)
Smartphone Xiaomi Redmi 9A 2GB/32GB Dual Sim Cinzento - TK28174
74,90€
Envio+3,99€
Total78,89€
Smartphone Xiaomi 6,53\" Helio G25 2 GB 32 GB 5000 mAh - S0228069:S0227932
Pagamento em prestações
3x
84,85€
EnvioGrátis!
Total84,85€
Smartphone xiaomi redmi 9a 6.53 2gb/32gb ds cinza - REDMI_9A_2_32_GREY
67,90€
Envio+4,49€
Total72,39€
Smartphone Redmi 9A 6.53\" 2GB / 32GB Dual SIM (Preto) - XIAOMI - MZB9959EU
68,11€
EnvioGrátis!
Total68,11€
Telefone Xiaomi Redmi 9A, Color Grey, 32 GB de memória interna, 2 GB de RAM, Versão Global, 6.53\" HD + Visor de Ponto, 13 MP Al Câmera Traseira - Smar
Pagamento em prestações
3x
79,55€
Envio+7,95€
Total87,50€
Smartphone Xiaomi Redmi 9A Dual Sim 2GB/32GB Black
Pagamento em prestações
3x
72,45€
EnvioGrátis!
Total72,45€
Redmi 9A Granite Gray 32GB 2GB Rede: 4G - _4873 - 4873
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
71,00€
Envio+4,39€
Total75,39€
Smartphone Xiaomi Redmi 9A Dual Sim 2GB/32GB Black - 6941059648451
69,00€
EnvioGrátis!
Total69,00€
XIAOMI REDMI 9A 2GB/32GB DS - GRAY
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Xiaomi Redmi 9A 4G 6.53\" Dual Sim 2GB/32GB Black
72,00€
EnvioGrátis!
Total72,00€
Detalhes do Produto
O Redmi 9A fornece uma potência surpreendente. O CPU octa-core possui uma frequência principal até 2,0 GHz, oferecendo desempenho 35% melhor que a geração anterior. A GPU PowerVR GE8320 também oferece desempenho superior.
- Operador: Livre
- Dual SIM: Sim, Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
- Rede: 4G LTE
- Sistema Operativo: Android 10
- Chipset: MediaTek Helio G25 (12 nm)
- Processador: Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53
- Gráficos: PowerVR GE8320 (650 MHz)
- Armazenamento: 32GB (espaço utilizável será inferior) - expansível via cartão microSD
- Memória RAM: 2GB
- Ecrã:
- Tipo: Touchscreen capacitivo IPS LCD 16 Milhões de Cores
- Tamanho: 720 x 1600 pixels, 6.53 polegadas (~269 ppi)
- Câmaras Traseira: 13 MP, PDAF
- Câmara Frontal: 5 MP, f/2.2, 1.12µm
- Dados:
- WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot
- Bluetooth: 5.0, A2DP, LE
- Infravermelhos: Sim
- USB: microUSB 2.0, USB On-The-Go
- Sensores: Acelerômetro, giroscópio, proximidade
- GPS: A-GPS
- Bateria: Não removível Li-Po 5000 mAh
- Dimensões: 164.9 x 77 x 9 mm
- Peso: 194 g
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Luminosidade400 cd/m²
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1600 x 720 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)1500:1
- Formato20:9
- Tecnologia do EcrãIPS
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)13 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmera individual
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
- Flash da câmara traseira
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Posicionamento Wi-Fi
Conectividade
- Tipo de conetor USBMicro-USB
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G25
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM2 GB
- Memória Interna32 GB
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura164,9 mm
- Largura77,1 mm
- Profundidade9 mm
- Peso196 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã1600 x 720 pixels
- Tecnologia do EcrãIPS
- Tamanho de Ecrã6.53 "
Design e Características Físicas
- CorGrey
Sensores
- Sensor de distância
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:6934177766879 | 6941059648451 | 6934177766862
Referência:6934177766862 | 6934177747717 | MZB9959EU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis