TV Hisense 75U8HQ 75'' LED Smart TV 4K
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje403,00€
- a 28/05/2024403,00€
- a 27/06/2024403,00€
- a 27/07/2024403,00€
Destaques
MINI LED HISENSE - 75U8HQ - 75U8HQ
HISENSE TV HISENSE MINI LED-UHD4K-SMTV -75U8HQ - 6942147482087
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje504,17€
- a 28/05/2024504,15€
- a 27/06/2024504,15€
- a 27/07/2024504,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal201,66€
- Primeira prestação201,66€
- Total financiado2.016,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.016,62€, montante financiado de 2.016,62€, 10 prestações de 201,66€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.016,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (18)
MINI LED HISENSE - 75U8HQ - 75U8HQ
HISENSE TV HISENSE MINI LED-UHD4K-SMTV -75U8HQ - 6942147482087
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje504,17€
- a 28/05/2024504,15€
- a 27/06/2024504,15€
- a 27/07/2024504,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal201,66€
- Primeira prestação201,66€
- Total financiado2.016,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
HISENSE - ULED Mini-LED SmartTV 4K 75U8HQ
HISENSE TV HISENSE 75P ULED SMART TV 120HZ DVB-T2TCS2S LANWIFIHDMIUSB - 75U8HQ - F8C07EC4-4FE
Smart TV 75\" 75U8HQ Mini-LED 4K Ultra HD VIDAA (2023) - HISENSE - 75U8HQ
SMART TV HISENSE 75U8HQ - 6942147482087
TV Hisense 75P ULED Smart TV 120Hz DVB-T2/T/C/S2/S Lan/Wifi/HDMI/USB - 75U8HQ - 75U8HQ
MINI LED HISENSE - 75U8HQ - 6942147482087
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje504,15€
- a 28/05/2024504,13€
- a 27/06/2024504,13€
- a 27/07/2024504,13€
TV HISENSE MINI LED-UHD4K-SMTV -75U8HQ
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 75 - 191 cm
Ecrã: MINI LED UHD 4K
Sistema Operativo: Smart TV VIDAA U6.0
Resolução: 3840 x 2160 px
Contraste: 1.200:1
Brilho: 1300 cd/m2
Tempo de Resposta: 8 ms
Freq. de Resposta: 120 Hz
Som: 4 x 10 + 20 + 2 x 5 W
Entradas/Saídas: 4 x HDMI
USB 2.0
USB 3.0
Entrada áudio
Saída auscultadores
Entrada composta
RJ-45
Adaptador Wireless LAN
Wi-Fi
Bluetooth
Peso: 48 Kg
Dimensão: 98,4 x 167,4 x 8,2 cm (AxLxP)
D
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Filtro comb3D
- Taxa de atualização nativa120 Hz
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Tipo de retroiluminação LEDMini LED
- Tamanho de Ecrã75 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoME/MC (Motion Estimation Motion Compensation)
- TecnologiaLED
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Interface de montagem em painel600 x 400 mm
Áudio
- Definições do Equalizador
- Descodificadores de somDolby Atmos
- Potência70 W
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada vídeo composto1
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI4
- Interface comum CI
- Tipologia2.0/2.1
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
Funcionalidades de gestão
- Guia de Programação Electrónico
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)38,5 kg
- Peso (com suporte)48 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)1674 mm
- Altura do conjunto (com suporte)984 mm
- Largura do conjunto (com suporte)82 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Compressão de áudioAAC, FLAC, MP2, MP3, MP4, WMA, WMV
- Formato de compressão de imagensBMP, GIF, JPEG, MPO, PNG
- Bloqueio para crianças
- Modo de Jogo
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Tecnologia de regulação da luz de fundoLocal Dimming
- Núcleos4
- Formatos de vídeoAVI, FLV, MOV, MP4, MPEG, MPG, OGM, VOB, WEBM, WMV
- Luz regulável localmente
Smart TV
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Disney+, Netflix, Rakuten TV, YouTube
- Sistema OperativoVIDAA
- Timeshift
- Versão de sistema operacionalU6
- Internet TV
- Smart TV
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas140 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas345 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorDigital
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior