SSD Crucial 500GB P3 M.2 2280 NVMe - CT500P3SSD8
Capacidade do Disco:500 GB
ver mais
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo56,21€
52,48€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x17,50€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Crucial P3 500GB M.2 PCIe Gen3 NVMe SSD interno, Hasta 3500MB/s - CT500P3SSD8 - B0B25LQQPC
46,74€
EnvioGrátis!
Total46,74€
Disco ssd crucial p3 m.2 500gb pcie gen3x4 2280 nvme
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
52,48€
Envio+7,00€
Total59,48€
Todas as Ofertas (17)
Crucial P3 500GB M.2 PCIe Gen3 NVMe SSD interno, Hasta 3500MB/s - CT500P3SSD8 - B0B25LQQPC
46,74€
EnvioGrátis!
Total46,74€
500GB SSD Crucial DISCO M.2 PCIE X4 2280 P3 3500/1900MB
49,90€
Envio+3,99€
Total53,89€
Crucial P3 Disco SSD 500GB M2 3D NAND NVMe PCIe - 649528918758
47,99€
EnvioGrátis!
Total47,99€
Disco ssd crucial p3 m.2 500gb pcie gen3x4 2280 nvme
Pagamento em prestações
3x
52,48€
Envio+7,00€
Total59,48€
Crucial P3 Disco SSD 500GB M2 3D NAND NVMe PCIe - 27313
49,90€
EnvioGrátis!
Total49,90€
Ssd m.2 2280 crucial p3 500gb 3d nand nvme - CT500P3SSD8
47,30€
Envio+4,49€
Total51,79€
CRUCIAL P3 500GB NVME M.2 2280SS SSD CT500P3SSD8
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
63,66€
EnvioGrátis!
Total63,66€
SSD M.2 2280 P3 500GB 3D NAND NVMe - CRUCIAL - CT500P3SSD8
48,93€
Envio+3,99€
Total52,92€
SSD Crucial 500GB P3 SSD M.2 2280 NVMe
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
57,50€
Envio+6,90€
Total64,40€
Crucial P3 500GB SSD M.2 3D NAND NVMe PCIe SATA 3
49,99€
Envio+4,25€
Total54,24€
Detalhes do Produto
As velocidades básicas de arranque não são suficientes - nem no trabalho, nem em viagem, nem no jogo. Mas o Crucial® P3 SSD é tudo menos básico. Com o desempenho NVMe™ que é quase 6x mais rápido que o SATA e capacidades de armazenamento até 4TB, o P3 deixa a tecnologia de armazenamento mais antiga na poeira. Obtenha bootups, downloads e transferências de ficheiros mais rápidos, e armazene todos os seus ficheiros, fotos, vídeos, aplicações e jogos com espaço de sobra com a qualidade e fiabilidade que espera do Crucial®.
Características
- Velocidade de leitura3500 MB/s
- Velocidade de escrita1900 MB/s
- Classificação TBW110
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Capacidade500 GB
- Tipo de memória3D NAND
- FormatoPC/notebook
Unidade de disco
- Capacidade do Disco500 GB
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeREACH, RoHS
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Código de barras:0649528918758
Referência:CT500P3SSD8 | 0649528918758 | CRUCIALCT500P3SSD8
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis