SSD Crucial 2TB P3 M.2 2280 NVMe - CT2000P3SSD8
Capacidade do Disco:2 TB
ver mais
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
144,89€
em 3x48,31€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Drive SSD Crucial > P3 M.2 2000 GB PCI Express 3.0 3D Nand Nvme - CT2000P3SSD8 - 649528918802
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
144,89€
Envio+5,25€
Total150,14€
Todas as Ofertas (16)
2TB SSD CRUCIAL DISCO M.2 PCIE X4 2280 P3 3500/3000MB
136,90€
Envio+3,99€
Total140,89€
Crucial P3 2tb Ssd M.2 Preto - 0649528918802
133,99€
Envio+3,99€
Total137,98€
Crucial CT500P3SSD8 P2 SSD 2TB PCIe NVMe 3.0 x4 - CT2000P3SSD8
142,06€
EnvioGrátis!
Total142,06€
SSD M.2 2280 Crucial P3 NVMe 2TB - CT2000P3SSD8
139,90€
Envio+3,90€
Total143,80€
SSD M.2 2280 P3 2TB 3D NAND NVMe - CRUCIAL - CT2000P3SSD8
143,84€
EnvioGrátis!
Total143,84€
Drive SSD Crucial > P3 M.2 2000 GB PCI Express 3.0 3D Nand Nvme - CT2000P3SSD8 - 649528918802
Pagamento em prestações
3x
144,89€
Envio+5,25€
Total150,14€
DISCO RÍGIDO M2 SSD CRUCIAL 2TB P3 - CT2000P3SSD8
147,00€
EnvioGrátis!
Total147,00€
Disco SSD Crucial P3 2TB NMVe -
146,90€
Envio+3,80€
Total150,70€
SSD CRUCIAL P3 2TB NMVe - 0649528918802
Pagamento em prestações
3x
155,42€
Envio+6,00€
Total161,42€
Disco M.2 NVMe Crucial P3 2Tb Nmve CT2000P3SSD8 -
152,25€
EnvioGrátis!
Total152,25€
Detalhes do Produto
As velocidades básicas de arranque não são suficientes - nem no trabalho, nem em viagem, nem no jogo. Mas o Crucial® P3 SSD é tudo menos básico. Com o desempenho NVMe™ que é quase 6x mais rápido que o SATA e capacidades de armazenamento até 4TB, o P3 deixa a tecnologia de armazenamento mais antiga na poeira. Obtenha bootups, downloads e transferências de ficheiros mais rápidos, e armazene todos os seus ficheiros, fotos, vídeos, aplicações e jogos com espaço de sobra com a qualidade e fiabilidade que espera do Crucial®.
Características
- Velocidade de leitura3500 MB/s
- Velocidade de escrita3000 MB/s
- Classificação TBW440
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Capacidade2 TB
- Tipo de memória3D NAND
- FormatoPC/Laptop
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeREACH, RoHS
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Código de barras:0649528918802
Referência:CT2000P3SSD8 | S5616235 | 10666261
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis