SSD Crucial 1TB P3 M.2 2280 NVMe - CT1000P3SSD8
Capacidade do Disco:1 TB
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
84,99€
em 3x28,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco ssd crucial p3 m.2 1tb pcie gen3x4 2280 nvme
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
77,58€
Envio+7,00€
Total84,58€
Todas as Ofertas (18)
1TB SSD CRUCIAL DISCO M.2 PCIE X4 2280 P3 3500/3000MB
75,90€
Envio+3,99€
Total79,89€
SSD M.2 2280 P3 1TB 3D NAND NVMe - CRUCIAL - CT1000P3SSD8
75,15€
EnvioGrátis!
Total75,15€
Disco ssd crucial p3 m.2 1tb pcie gen3x4 2280 nvme
Pagamento em prestações
3x
77,58€
Envio+7,00€
Total84,58€
SSD CRUCIAL P3 1TB M.2 NVMe PCIe - CT1000P3SSD8 - CRUCIALCT1000P3SS8
74,90€
EnvioGrátis!
Total74,90€
Disco M.2 NVMe Crucial P3 1Tb Nmve CT1000P3SSD8 -
75,09€
Envio+3,99€
Total79,08€
Disco rigido crucial p3 interno ssd 1 tb 1 tb ssd - CT1000P3SSD8
77,10€
Envio+4,49€
Total81,59€
CRUCIAL P3 1000GB NVME M.2 2280SS SSD CT1000P3SSD8
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
90,66€
EnvioGrátis!
Total90,66€
Crucial P3 1TB SSD M.2 3D NAND NVMe PCIe
84,50€
EnvioGrátis!
Total84,50€
SSD Crucial 1TB P3 SSD M.2 2280 NVMe
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
87,50€
Envio+6,90€
Total94,40€
SSD M.2 2280 Crucial P3 NVMe 1TB - CT1000P3SSD8
82,90€
Envio+3,90€
Total86,80€
Detalhes do Produto
As velocidades básicas de arranque não são suficientes - nem no trabalho, nem em viagem, nem no jogo. Mas o Crucial® P3 SSD é tudo menos básico. Com o desempenho NVMe™ que é quase 6x mais rápido que o SATA e capacidades de armazenamento até 4TB, o P3 deixa a tecnologia de armazenamento mais antiga na poeira. Obtenha bootups, downloads e transferências de ficheiros mais rápidos, e armazene todos os seus ficheiros, fotos, vídeos, aplicações e jogos com espaço de sobra com a qualidade e fiabilidade que espera do Crucial®.
Características
- Velocidade de leitura3500 MB/s
- Velocidade de escrita3000 MB/s
- Classificação TBW220
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
- FormatoPC/Laptop
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeREACH, RoHS
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:0649528918796
Referência:CT1000P3SSD8 | S55159012 | 0649528918796
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis