OPPO Reno 8 5G 6.4" Dual SIM 8GB/256GB Shimmer Gold
Cor:Gold
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo286,05€
239,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x59,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,75€
- a 27/05/202459,75€
- a 26/06/202459,75€
- a 26/07/202459,75€
Vendido por YouPhoneHouse
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Oppo Reno8 8GB/256GB gold
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,75€
- a 27/05/202459,75€
- a 26/06/202459,75€
- a 26/07/202459,75€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
239,00€
EnvioGrátis!
Total239,00€
OPPO Reno 8 5G 6.4\"\" Dual SIM 8GB/256GB Shimmer Gold
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,25€
- a 27/05/202462,25€
- a 26/06/202462,25€
- a 26/07/202462,25€
249,00€
Envio+4,50€
Total253,50€
Todas as Ofertas (15)
Oppo Reno8 8GB/256GB gold
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,75€
- a 27/05/202459,75€
- a 26/06/202459,75€
- a 26/07/202459,75€
239,00€
EnvioGrátis!
Total239,00€
OPPO Reno 8 5G 6.4\"\" Dual SIM 8GB/256GB Shimmer Gold
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,25€
- a 27/05/202462,25€
- a 26/06/202462,25€
- a 26/07/202462,25€
249,00€
Envio+4,50€
Total253,50€
Oppo Reno 8 5G, 8/256gb, Dual Sim, Dourado (Shimmer Gold) - 3604
234,00€
Envio+3,99€
Total237,99€
Oppo Reno8 5G 6.4\" Dual SIM 8GB/256GB Shimmer Gold
238,00€
EnvioGrátis!
Total238,00€
Smartphone Reno 8 6.4\" 8GB/256GB Dual SIM (Shimmer Gold) - OPPO - 6045943
251,76€
EnvioGrátis!
Total251,76€
SMARTPHONE OPPO RENO 8 8GB/256GB GOLD - 6045943
265,40€
EnvioGrátis!
Total265,40€
Oppo Reno8 5G 8GB/256GB Dourado - Telemóvel- 6045943
274,45€
EnvioGrátis!
Total274,45€
OPPO Smartphone Reno 8 256 GB 6,4\"\" 8 GB RAM Dorado - B0CL59NJVQ
344,61€
EnvioGrátis!
Total344,61€
Oppo Reno8 5G 8GB/256GB Dourado - 6045943
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje75,25€
- a 27/05/202475,25€
- a 26/06/202475,25€
- a 26/07/202475,25€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
301,00€
EnvioGrátis!
Total301,00€
Smartphone Oppo RENO 8 256 GB 6,4\" 8 GB RAM Dourado - S8106419
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,19€
- a 27/05/202481,18€
- a 26/06/202481,18€
- a 26/07/202481,18€
Pagamento com financiamento
10x
- Prestação mensal32,47€
- Primeira prestação32,47€
- Total financiado324,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 324,73€, montante financiado de 324,73€, 10 prestações de 32,47€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 324,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
324,73€
EnvioGrátis!
Total324,73€
Detalhes do Produto
O OPPO Reno 8 5G é um smartphone de gama média lançado em 2021. Está equipado com um ecrã AMOLED de 6,5 polegadas, um processador MediaTek Dimensity 720, e 8GB de RAM. O telefone tem um conjunto de camaras traseiras constituído por uma câmara principal de 50 megapixéis, uma câmara 8 megapixéis, e uma macro câmara de 2 megapixéis. Tem também uma câmara frontal de 32 megapixels para selfies e videochamadas.
Uma das principais características da OPPO Reno 8 5G é a sua conectividade 5G. O telefone está equipado com um modem compatível com 5G que lhe permite ligar-se a redes 5G, proporcionando velocidades de download e upload mais rápidas e menor latência. O telefone também tem uma bateria compatível com carregamento rápido, com suporte para carregamento de 65W que pode carregar totalmente o telefone rapidamente.
Além da sua conectividade 5G e carregamento rápido, o OPPO Reno 8 5G também oferece uma gama de outras características, incluindo um sensor de impressões digitais para maior segurança, uma função de desbloqueio facial, e uma entrada para auscultadores de 3,5mm. Funciona com o Android 11 e é compatível com as redes 5G.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis409 ppi
- Luminosidade430 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Rácio de contraste (típico)1200000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1920x1080@30fps, 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@120fps, 1280x720@240fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Elementos das lentes da terceira câmara traseiraLente de 3 elementos
- Zoom digital20 x
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
- Posicionamento Wi-Fi
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorDimensity 1300
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura160 mm
- Largura73,4 mm
- Profundidade7,6 mm
- Peso179 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.4 "
Design e Características Físicas
- CorGold
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkColorOS 12.1
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Código de barras:6932169314749 | 6932169314862
Referência:6932169314749 | 6045943 | 6932169314862
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis