Joie I-Prodigi Signature (40-125cm) Eclipse
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,49€
- a 29/05/2024127,49€
- a 28/06/2024127,49€
- a 28/07/2024127,49€
Destaques
Joie Cadeira-Auto Plus Test i-Prodigi Signature Eclipse C2103AAECL000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,01€
- a 29/05/2024149,98€
- a 28/06/2024149,98€
- a 28/07/2024149,98€
Cadeira de automóvel joie signature i-prodigi Eclipse
I-Prodigi Signature Joie - Eclipse (C2103AAECL000) 15932-15935
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,75€
- a 29/05/2024149,75€
- a 28/06/2024149,75€
- a 28/07/2024149,75€
Todas as Ofertas (7)
Joie Cadeira-Auto Plus Test i-Prodigi Signature Eclipse C2103AAECL000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,01€
- a 29/05/2024149,98€
- a 28/06/2024149,98€
- a 28/07/2024149,98€
Cadeira de automóvel joie signature i-prodigi Eclipse
I-Prodigi Signature Joie - Eclipse (C2103AAECL000) 15932-15935
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,75€
- a 29/05/2024149,75€
- a 28/06/2024149,75€
- a 28/07/2024149,75€
Cadeira auto Joie Signature i-Prodigi car seat Eclipse - 4908143-5933983
I-PRODIGI SIGNATURE ECLIPSE - C2103AAECL000
Joie Signature - Cadeira Automóvel i-Prodigi i-Size e Plus Test - 40x125 cm - A47209139
Detalhes do Produto
Porque deve comprar a Cadeira Auto i-Prodigi Signature da Joie
Viajar contra a marcha durante mais tempo é agora possível com a Cadeira Auto i-Prodigi da Joie. Desde o nascimento até aprox. 7 anos uma cadeira 5x mais segura para os pescoços frágeis e subdesenvolvidos dos nossos bebés.
Instalação
A base ISOFIX mantém a cadeira firme e em segurança, fixando-a firmemente nos pontos de ancoragem do seu veículo.
Plus Test
Cadeira auto aprovada pelo Swedish Plus Test. As altas velocidades de deslocamento combinadas com a rápida desaceleração do Swedish Plus Test criam as maiores forças G de qualquer teste de colisão de cadeiras auto - dando-lhe total tranquilidade de que está a adquirir uma cadeira auto o mais segura possível pelos próximos 7 anos.
Espaço Extra
As crianças de qualquer tamanho podem viajar confortavelmente com muito espaço para se esticarem à medida que crescem, graças à barra extensível o espaço para as pernas não será um problema.
Pesado apenas em segurança
Fácil de instalar com menos de 10 kg, este peso leve facilita a instalação e o transporte em vários carros.
O ângulo certo
Ajuste a reclinação em 8 posições para conforto instantâneo sem complicações.
Porquê encomendar connosco na Bonabebe
Características
Informação de Produto
- Homologação
- Grupo0/1/2
Detalhes técnicos
- CorCinzento