Xiaomi 12 Lite 5G 6.55" Dual SIM 8GB/128GB Lite Green
Cor:Green
ver mais
Memória Interna:128 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo248,48€
205,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 4x51,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,25€
- a 01/06/202451,25€
- a 01/07/202451,25€
- a 31/07/202451,25€
Vendido por YouPhoneHouse
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi 12 Lite 8GB/128Gb Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,25€
- a 01/06/202451,25€
- a 01/07/202451,25€
- a 31/07/202451,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
205,00€
EnvioGrátis!
Total205,00€
Smartphone Xiaomi 12 Lite 8GB 128GB 6.55\" 5G Verde - 6934177781636
280,90€
EnvioGrátis!
Total280,90€
Xiaomi 12 Lite 5G Lite Green 128GB 8GB Rede: 5G - _7785 - 7785
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,25€
- a 01/06/202454,25€
- a 01/07/202454,25€
- a 31/07/202454,25€
Entrega estimada: 13 mai. a 15 mai.
217,00€
EnvioGrátis!
Total217,00€
Todas as Ofertas (31)
Xiaomi 12 Lite 8GB/128Gb Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,25€
- a 01/06/202451,25€
- a 01/07/202451,25€
- a 31/07/202451,25€
205,00€
EnvioGrátis!
Total205,00€
Smartphone Xiaomi 12 Lite 8GB 128GB 6.55\" 5G Verde - 6934177781636
280,90€
EnvioGrátis!
Total280,90€
Xiaomi 12 Lite 5G Lite Green 128GB 8GB Rede: 5G - _7785 - 7785
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,25€
- a 01/06/202454,25€
- a 01/07/202454,25€
- a 31/07/202454,25€
217,00€
EnvioGrátis!
Total217,00€
Xiaomi 12 Lite 5G 6.55\" Dual SIM 8GB/128GB Lite Green
197,00€
EnvioGrátis!
Total197,00€
Xiaomi 12 Lite 5G, 8/128gb, Dual SIM, Verde - 3568
195,00€
Envio+3,99€
Total198,99€
Smartphone xiaomi 12 lite 5g 8gb/128gb verde - XIAOMI12LITE_128_VERDE
207,50€
Envio+4,49€
Total211,99€
Smartphone 12 Lite 5G 6.55\" 8GB/128GB Dual SIM (Verde) - XIAOMI - X12LITE-8128VRD
209,58€
EnvioGrátis!
Total209,58€
Smartphone Xiaomi 12 Lite 8GB/ 128GB/ 6.55'/ 5G/ Verde - MZB0BLGEU
216,90€
EnvioGrátis!
Total216,90€
Xiaomi 12 Lite 8GB/ 128GB/ 6.55\"/ 5G/ Verde - 28623
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje61,49€
- a 01/06/202461,47€
- a 01/07/202461,47€
- a 31/07/202461,47€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
245,90€
EnvioGrátis!
Total245,90€
Xiaomi 12 Lite 5G 6.55\" Dual SIM 8GB/128GB Lite Green - 6934177781360
215,25€
EnvioGrátis!
Total215,25€
Detalhes do Produto
O Xiaomi Mi 12 Lite 5G é um smartphone com um ecrã AMOLED de 6,55 polegadas com uma resolução de 1080 x 2400 pixels.
O processador é um Snapdragon 732G da Qualcomm e vem com 8GB de RAM e 128GB de armazenamento interno.
O sistema operativo é o Android 11 com a interface de utilizador MIUI 12 personalizada da Xiaomi. Um dos destaques deste dispositivo é que suporta conectividade 5G, além disso, tem uma porta USB de carregamento tipo C e um sensor de impressões digitais na lateral do dispositivo.
As três câmaras traseiras têm as seguintes especificações:
- 108 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.52", 0.7µm, PDAF
- 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm
- 2 MP, f/2.4, (macro)
E a câmara frontal tem 32 MP, f/2.5, (wide), 1/2.8", 0.8µm, AF.
É um smartphone dual-SIM, o que significa que pode usar dois cartões SIM no telefone ao mesmo tempo e é acompanhado por uma bateria de 4300mAh . Em termos de design, o Xiaomi Mi 12 Lite 5G tem um design fino e leve o que o torna confortável de segurar e fácil de transportar.
Este equipamento é sem dúvida uma boa opção para os consumidores que procuram um smartphone com um desempenho decente, capacidades de câmara, e suporte 5G.
Características
Processador
- Frequência do processador2,4 GHz
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador778G
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura159,3 mm
- Largura73,7 mm
- Profundidade7,29 mm
- Peso173 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)950 cd/m²
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.55 "
Design e Características Físicas
- CorGreen
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 13
Bateria
- Capacidade4300 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis402 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)5000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Brilho de visualização máximo (Exterior)950 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Resolução a velocidade de captura1280x720@120fps, 1280x720@240fps, 1280x720@30fps, 1280x720@960fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Sensores
- Sensor magnético
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi 12 Lite
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:6934177781360 | 6934177781636 | 6934177781599
Referência:6934177781636 | S8104356 | 40-53-5537
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis