SSD Crucial MX500 250GB 2.5" SATA III 3D TLC - CT250MX500SSD1
Capacidade total de armazenamento:250 GB
ver mais
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
preço comparativo41,66€
36,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (21)
Disco rigido crucial mx500 sata iii ssd 25 510mb - CT250MX500SSD1
34,80€
Envio+4,49€
Total39,29€
Disco SSD 2,5\" MX500 250GB 3D TLC SATA - CRUCIAL - CT250MX500SSD1
36,36€
Envio+3,99€
Total40,35€
SSD 2,5\" Crucial MX500 SATA 250GB - CT250MX500SSD1
36,90€
Envio+3,90€
Total40,80€
Disco SSD Crucial MX500 250GB SATA CT250MX500SSD1 -
37,41€
Envio+3,99€
Total41,40€
Crucial MX500 Disco SSD 250GB 2.5\" 3D NAND SATA - 649528785046
41,99€
EnvioGrátis!
Total41,99€
Crucial MX500 Disco SSD 250GB 2.5\" 3D NAND SATA - 20365
43,90€
EnvioGrátis!
Total43,90€
Disco Rígido SSD 250GB Crucial MX500 SATA3- CT250MX500SSD1
40,56€
Envio+3,95€
Total44,51€
Micron Crucial Mx500 250gb S Ssd Preto - 0649528785046
39,49€
Envio+3,99€
Total43,48€
SSD CRUCIAL 250GB SATA III MX500 - CT250MX500SSD1 - CRUCIALMX500250GB
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Detalhes do Produto
Se você é um fã da eletrônica e computação, como sendo o mais recente em tecnologia e não sente falta de detalhe, comprar disco rígido Crucial CT250MX500SSD1 250 GB SSD 2.5 "SATA III ao melhor preço.
- SATA III
- Tamanho: 2.5 "
- Capacidade: 250 GB
- Tipo: SSD
Marca | Crucial |
Modelo | CT250MX500SSD1 |
Tipo | -Disco rígido sólido (SSD) |
Capacidade | -250 GB |
Conexão | -SATA III |
Tamanho | - 2,5" |
Velocidade | -Leitura sequencial: até 560 MB/s -Sequencial-escrever: até 510 MB/s -Leitura aleatória: até 985 mil IOPS -Gravação aleatória: até 90 mil IOPS |
Outras características | -SATA 6,0 Gb/s -Altura: 7mm |
Data de revisão | 01/05/2018 por MSB |
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita510 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoCE, FCC, BSMI, C-Tick, VCCI, KCC RRL, RoHS, China RoHS, WEEE, TUV, UL, IC, Morocco, Halogen Free, SATA-IO
- Defesa exclusiva de dados
- Proteção térmica adaptativa
- Proteção falha energética
- Dynamic Write Acceleration (DWA)
- Coleta de lixo ativo
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1800000 h
- Capacidade250 GB
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)90000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)95000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Outras características
- CorPrateado
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento250 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
Unidade de disco
- Capacidade do Disco250 GB
Código de barras:0649528785046
Referência:CT250MX500SSD1 | 0649528785046 | S5602046
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis