SSD Crucial BX500 240GB 2.5 Sata3 - CT240BX500SSD1
Capacidade total de armazenamento:240 GB
ver mais
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo32,26€
27,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD CRUCIAL BX500 CT240BX500SSD1, 240GB, 540/500MB/S SATA3
Entrega estimada: 15 mai. a 27 mai.
29,99€
Envio+6,80€
Total36,79€
Crucial BX500 - Unidade de estado s?lido - 240 GB - interna - 2.5\"\" - SATA 6Gb/s - 0649528787323
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
31,62€
Envio+6,00€
Total37,62€
Todas as Ofertas (27)
SSD 2.5\" BX500 240GB 3D TLC SATA - CRUCIAL - CT240BX500SSD1
26,79€
Envio+3,99€
Total30,78€
Disco rígido crucial bx500 240gb sata iii - CT240BX500SSD1
26,40€
Envio+4,49€
Total30,89€
SSD CRUCIAL BX500 CT240BX500SSD1, 240GB, 540/500MB/S SATA3
29,99€
Envio+6,80€
Total36,79€
Micron Bx500 240gb Ssd Ssd Preto - 0649528787323
26,49€
Envio+3,99€
Total30,48€
Crucial BX500 - Unidade de estado s?lido - 240 GB - interna - 2.5\"\" - SATA 6Gb/s - 0649528787323
31,62€
Envio+6,00€
Total37,62€
SSD 2,5\" Crucial BX500 SATA 240GB - CT240BX500SSD1
28,90€
Envio+3,90€
Total32,80€
Disco ssd crucial 240gb 2.5\"\" bx500 sata 6gb/s1 ct240bx500ssd1
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
31,26€
Envio+7,00€
Total38,26€
Disco Duro Interno Solido Hdd Ssd - 0649528787323
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
38,45€
EnvioGrátis!
Total38,45€
Disco SSD 240GB 2.5\" CRUCIAL BX500 - CT240BX500SSD1
29,90€
Envio+3,80€
Total33,70€
Detalhes do Produto
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Disco Duro Crucial CT240BX500SSD 240 GB SSD al mejor precio.
- Tipo: SSD
- Capacidad: 240 GB
- Conexión: Sata III
- Velocidad: 500 MB/s-540 MB/s
Características
- Monitorização da temperatura SSD
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura540 MB/s
- Velocidade de escrita500 MB/s
- Classificação de resistência (por 5 anos)43 GB/dia
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoFCC, UL, TUV, KCC, BSMI, VCCI, CE, WEE, EPEAT, Halogen Free, SATA-IO, ICES
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1500000 h
- Capacidade240 GB
- Tipo de memória3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Suporte TRIM
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura100,3 mm
- Profundidade63,5 mm
Embalagem
- Software incorporadoAcronis True Image
- Profundidade da embalagem127 mm
- Altura da embalagem95,3 mm
- Comprimento da embalagem127 mm
- Peso da embalagem55 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (leitura)3 W
- Consumo de energia (escrita)3 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento240 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
Outras características
- CorPreto
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Unidade de disco
- Capacidade do Disco240 GB
Código de barras:0649528787323
Referência:CT240BX500SSD1 | 0649528787323 | S5602562
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis