SSD Crucial 1TB P5 Plus NVMe 3D NAND PCIe M.2 - CT1000P5PSSD8
Capacidade do Disco:1 TB
ver mais
Todas as Ofertas (3)
SSD CRUCIAL P5 PLUS 1TB M.2 NVMe PCIe - CT1000P5PSSD8 - CRUCIALCT1000P5PLU
98,90€
EnvioGrátis!
Total98,90€
Crucial p5 Plus - 1 TB SSD - intern - Solid State Disk - NVMe (CT1000P5PSSD8) - CT1000P5PSSD8
112,85€
Envio+25,89€
Total138,74€
Crucial M.2 P5 Plus 1tb Ssd Preto - 0649528906663
136,99€
Envio+3,99€
Total140,98€
Detalhes do Produto
Está pronto para a próxima geração de performance? O Crucial® P5 Plus proporciona uma notável velocidade e protecção de dados para computação transformativa. Concebido pela Micron® com a mais recente tecnologia Gen4 NVMe™, o Crucial P5 Plus inclui características avançadas como encriptação total baseada em hardware, aceleração de escrita dinâmica, e protecção térmica adaptativa para manter os seus dados seguros, ao tempo que melhora a fiabilidade do sistema.
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura6600 MB/s
- Velocidade de escrita5000 MB/s
- Classificação TBW600
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
- FormatoPC
Unidade de disco
- Formato1.8"
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:0649528906663
Referência:CT1000P5PSSD8 | 0649528906663 | ACT1000P5PSSD8
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis