HyperX Cloud Alpha Wireless
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,19€
- a 27/05/202461,16€
- a 26/06/202461,16€
- a 26/07/202461,16€
Destaques
Auriculares com microfone para Vídeojogos Hyperx Cloud Alpha - S7811420
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,19€
- a 27/05/202461,16€
- a 26/06/202461,16€
- a 26/07/202461,16€
HYPERX CLOUD ALPHA WIRELESS - CASQUE DE JEU POUR PC, AUTONOMIE DE 300 HEURES, AUDIO SPATIAL TS HEADPHONE:X, MOUSSE À MÉMOIRE DE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,52€
- a 27/05/202467,49€
- a 26/06/202467,49€
- a 26/07/202467,49€
Todas as Ofertas (20)
Auriculares com microfone para Vídeojogos Hyperx Cloud Alpha - S7811420
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,19€
- a 27/05/202461,16€
- a 26/06/202461,16€
- a 26/07/202461,16€
Headset HyperX Cloud Alpha Wireless Preto 4P5D4AA
HYPERX CLOUD ALPHA WIRELESS - CASQUE DE JEU POUR PC, AUTONOMIE DE 300 HEURES, AUDIO SPATIAL TS HEADPHONE:X, MOUSSE À MÉMOIRE DE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,52€
- a 27/05/202467,49€
- a 26/06/202467,49€
- a 26/07/202467,49€
HyperX Cloud Alpha Wireless Headset Gaming Sem Fios PC Preto/Vermelho
Headsets Hyper X Cloud Aplha Wireless Preto 4P5D4AA -
Headset HyperX Cloud Alpha Wireless Preto - 196188046036
Auscultadores Gaming Wireless HyperX Cloud Alpha
Auscultadores Headset Cloud Alpha Wireless (Preto) - HYPERX - 4P5D4AA
Hyperx Auriculares com microfone para V?deojogos Hyperx Cloud Alpha - S7811420
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,19€
- a 27/05/202479,17€
- a 26/06/202479,17€
- a 26/07/202479,17€
HYPERX - Headset para Gaming HyperX Cloud Alpha sem fio com microfone - A47883133
Detalhes do Produto
Obtenha até 300 horas de autonomia com uma carga única e jogue por mais de uma semana sem ter de carregar. Complete várias campanhas de jogos sem precisar de carregar e aproveite cada minuto em conforto com a espuma de memória de assinatura HyperX do Cloud Alpha Wireless. Drivers HyperX Dual Chamber produzem áudio incrivelmente claro, pois o sistema de câmara dupla separa os médios e os agudos dos baixos graves. Quando combinado com DTS® Headphone:X® Spatial Audio, que oferece localização de som precisa e som surround imersivo, você pode escapar para os seus mundos de jogo favoritos ou ficar focado na concorrência. Verifique a duração da bateria, ajuste o equalizador e aceda a mais opções de personalizações através do software HyperX NGENUITY fácil de usar.
- Auscultadores:
- Drivers: Dinâmicos, 50mm com ímãs de neodímio
- Formato: Over ear, circumaural, closed back
- Resposta de frequência: 15 Hz - 21 kHz
- Impedância: 62 Ω
- Sensibilidade: 103 dBSPL/mW a 1 kHz
- T.H.D.: ≤ 2%
- Tipo de quadro: Alumínio
- Almofadas de ouvido: Espuma de memória e couro sintético premium
- Conectividade: Wireless USB, USB 2.0
- Microfone:
- Elemento: Microfone condensador de eletreto
- Padrão de captação: Padrão polar Bidirecional, cancelamento de ruído
- Resposta de frequência: 50 Hz – 7.2 kHz
- Sensibilidade: -15 dBFS/Pa a 1 kHz
Características
Desempenho
- Comprimento0,5 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto, Vermelho
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
- Virtual surround
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Sensibilidade do microfone-15 dB
- Cancelamento de ruído do microfone
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Conectividade
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeSem fios
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores15 - 21000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores103 dB
- Impedância62 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Total Harmonic Distortion (THD)1 %
- Cancelamento de ruído
Pesos e dimensões
- Peso317 g