Xiaomi 12 Pro 5G 6.73'' Dual Sim 12GB/256GB Blue
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal57,70€
- Primeira prestação57,70€
- Total financiado577,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 577,00€, montante financiado de 577,00€, 10 prestações de 57,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 577,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,25€
- a 26/05/2024144,25€
- a 25/06/2024144,25€
- a 25/07/2024144,25€
Destaques
Xiaomi 12 Pro 12GB/256GB Azul - MZB0AENEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,25€
- a 26/05/2024144,25€
- a 25/06/2024144,25€
- a 25/07/2024144,25€
Todas as Ofertas (11)
Smartphone Xiaomi 12 Pro 5G 6.73'' Dual Sim 12GB/256GB (Azul) - MZB0AENEU
Xiaomi 12 Pro 12GB/256GB Azul- MZB0AENEU
Smartphone 12 Pro 5G 6.73\" 12GB/256GB Dual SIM (Azul) - XIAOMI - MZB0AENEU
Xiaomi 12 Pro 12gb/256gb 6.7´´ Dual Sim Smartphone Azul - 6934177762918
Xiaomi 12 Pro 12GB/256GB Azul - MZB0AENEU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,25€
- a 26/05/2024144,25€
- a 25/06/2024144,25€
- a 25/07/2024144,25€
Smartphone Xiaomi 12 Pro Azul 12+256GB - MZB0AENEU
Xiaomi 12 Pro 12GB/256GB Azul - 70089
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje156,84€
- a 26/05/2024156,82€
- a 25/06/2024156,82€
- a 25/07/2024156,82€
Smartphone Xiaomi 12 Pro 6,73\" 256 GB 12 GB RAM Octa Core Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Azul - S9127962
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje171,21€
- a 26/05/2024171,21€
- a 25/06/2024171,21€
- a 25/07/2024171,21€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal68,48€
- Primeira prestação68,48€
- Total financiado684,84€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 684,84€, montante financiado de 684,84€, 10 prestações de 68,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 684,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Xiaomi 12 Pro 5G Dual Sim 12GB/256GB Blue - 6934177762918
Smartphone Xiaomi 12 Pro 6,73\"\" 256 GB 12 GB RAM Octa Core Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Azul 170238
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,52€
- a 26/05/2024175,49€
- a 25/06/2024175,49€
- a 25/07/2024175,49€
Detalhes do Produto
De mestre.
Como resultado da busca constante da marca chinesa pela excelência, o 12 Pro da Xiaomi está pronto para permitir-lhe dominar todos os momentos. Com um conjunto de câmaras triplas de 50MP, tela dinâmica WQHD+ de 120Hz, um processador Snapdragon 8 Gen 1 e um carregamento inteligente de 120W Xiaomi HyperCharge, este smartphone executa na perfeição qualquer tarefa que tenha em mente.
Um design de mestre
O Xiaomi 12 é uma obra de arte na sua mão, com linhas suaves, elegantes e um toque mate aveludado.
Domínio de 1Hz a 120Hz
O painel de exibição LTPO recebeu uma certificação Seamless Pro da SGS devido à adaptabilidade da taxa de atualização inteligente e com baixo consumo de energia em diferentes cenários de uso. Com apenas um toque, a tela pode ajustar a taxa de atualização de 1Hz a 120Hz.
Desempenho de última geração de alta gama
Equipado com Snapdragon 8 Gen 1, a plataforma móvel mais avançada da Qualcomm, o Xiaomi 12 Pro 5G fornece níveis de desempenho nunca antes alcançados.
Domine o sistema de câmaras de última geração
O Xiaomi 12 Pro 5G vem com uma câmara tripla ultra avançada de 50MP, que inclui uma câmara principal Sony IMX707 sensor ultra largo, um ângulo ultra largo de 50MP e uma lente teleobjectiva de 50MP. Para além disso, possui um modo de gravação noturna, o modo Ultra Night Video, que destaca-se nas filmagens em condições de luz muito baixas.
Todas as câmaras, para todas as noites
O modo noturno está agora em todas as câmaras para dominar até as cenas mais complexas com pouca luz. Até mesmo o seu visual fica iluminado de uma impressionante maneira natural com o modo retrato noturno ativado.
Poderoso sem esforço
O Xiaomi 12 Pro 5G está equipado com um sistema de arrefecimento maciço que inclui um compartimento de condensação extra grande de 2.900mm e 3 folhas de grafite para dissipar o calor e assegurar um desempenho suave e estável.
Uma qualidade sonora exuberante
Possui uma solução estéreo de altifalantes quádruplos com tweeters duplos independentes integrados e woofers duplos, fornecendo tudo o que precisa para ficar hipnotizado por uma obra-prima musical.
Carregamento incrivelmente rápido e inteligente com Xiaomi HyperCharge de 120W
O Xiaomi 12 Pro 5G apresenta a tecnologia HyperCharge 120W da marca. A fim de melhorar a duração da bateria, a tecnologia Xiaomi AdaptiveCharge e o algoritmo de carregamento inteligente da Xiaomi, trabalham em conjunto para aprender com os hábitos de carregamento dos utilizadores durante a noite e optimizar em conformidade.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis522 ppi
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã3200 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã1,07 biliões de cores
- Rácio de contraste (típico)8000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)50 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,9
- Resolução a velocidade de captura1280x720@120fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 7680x4320@24fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)50 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador8 Gen 1
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna256 GB
Bateria
- Capacidade4600 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura163,6 mm
- Largura74,6 mm
- Profundidade8,16 mm
- Peso205 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã3200 x 1440 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.73 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 13
Sensores
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi 12 Pro
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM