Oppo Find X5 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/256GB Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,27€
- a 27/05/202471,24€
- a 26/06/202471,24€
- a 26/07/202471,24€
Destaques
Oppo Find X5 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/256GB Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,27€
- a 27/05/202471,24€
- a 26/06/202471,24€
- a 26/07/202471,24€
Smartphone Oppo Find X5 Lite 6.43\"\" Fhd+ 8Gb-256Gb 64-32Mp Ds - 6932169301930
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,56€
- a 27/05/2024101,54€
- a 26/06/2024101,54€
- a 26/07/2024101,54€
Smartphone Oppo Find X5 Lite 6,43\" FHD+ 8 GB RAM 256 GB - S0233717
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,99€
- a 27/05/2024104,98€
- a 26/06/2024104,98€
- a 26/07/2024104,98€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,99€
- Primeira prestação41,99€
- Total financiado419,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 419,93€, montante financiado de 419,93€, 10 prestações de 41,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 419,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (7)
Oppo Find X5 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/256GB Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,27€
- a 27/05/202471,24€
- a 26/06/202471,24€
- a 26/07/202471,24€
Oppo Find X5 Lite Preto 256/8GB - Novo (Selado em Caixa)
Smartphone Oppo Find X5 Lite 6.43\"\" Fhd+ 8Gb-256Gb 64-32Mp Ds - 6932169301930
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,56€
- a 27/05/2024101,54€
- a 26/06/2024101,54€
- a 26/07/2024101,54€
Smartphone Oppo Find X5 Lite 6,43\" FHD+ 8 GB RAM 256 GB - S0233717
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,99€
- a 27/05/2024104,98€
- a 26/06/2024104,98€
- a 26/07/2024104,98€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,99€
- Primeira prestação41,99€
- Total financiado419,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Smartphone OPPO FIND X5 LITE 6,43\" FHD+ 8GB/256GB DS 5G Azul 6041892 -
Oppo Find X5 Lite 5g 8gb/256gb 6.43´´ Dual Sim Preto - 6932169301930
OPPO FIND X5 LITE 8/256GB STARRY PRETO LIVRE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,02€
- a 27/05/2024124,99€
- a 26/06/2024124,99€
- a 26/07/2024124,99€
Detalhes do Produto
O poder de viver ao máximo.
Cores inspiradoras no espaço, linhas suaves e acabamento OPPO Glow Back. O OPPO Find X5 Lite é o smartphone que não se cansará de usar. Com o seu visor AMOLED de alta qualidade, desfrutará de todos os seus conteúdos favoritos de forma mais fluida.
Brilhe intensamento com OPPO Glow
Com milhões de estruturas de cristais piramidais, uma delicada e requintada textura é criada, ao mesmo tempo que se mantém cuidadosamente à prova de impressões digitais.
Tenha o seu 5G a jogo
O processador Octa-Core MediaTek Dimensity 900 5G e o seu inovador 6nm processador industrial dão-lhe as boas vindas ao mundo 5G.
Feito para ver, feito com cuidado
Ecrã grande, fluido e vívido, possível com o super-rápido 90HZ refresh rate. Mergulhe no mundo digital sem se preocupar em esforçar os seus olhos com o ecrã com certificação SGS Eye Care.
A claridade para saber mais
Detalhes reais na ponta dos seus dedos. É possível com a ultra resolução superior de 64MP do trio da câmara traseira e da câmara frontal da Sony de 32MP do OPPO Find X5 Lite.
Torne-se especialista em retratos
Olhe para cima, sorria e pose. Com o Modo Retrato, encontra 25 níveis de ajuste de abertura que lhe permitem customizar o seu retrato perfeito e de nível profissional.
Ligado em minutos
Não espere para começar o jogo. Com 65W SUPERVOOC, necessita apenas de uma carga de 5 minutos para jogar os seus jogos favoritos e de 31 minutos para uma carga completa da bateria de 4500 mAh.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis409 ppi
- Luminosidade430 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)64 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
Navegação
- GLONASS
- Localização
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.43 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura160,8 mm
- Largura73,3 mm
- Profundidade7,81 mm
- Peso173 g
Sensores
- Pedómetro incorporado
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorDimensity 900
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB