Merrell Sapatilhas Outdoor Waterpro Maipo Preto 43
Tamanho (Europeu):43
ver mais
Todas as Ofertas (4)
Merrell Wp Maipo 2 Hiking Shoes Preto EU 43 Homem - 0840333055151
78,99€
Envio+3,99€
Total82,98€
Merrell Waterpro Maipo 2, Zapatillas Impermeables Hombre, Azul (Velvet Morning), 43 EU - B000QJDGP6
110,77€
EnvioGrátis!
Total110,77€
Sapatilhas de montanha de homem Waterpro Maipo Merrell 43 - A29696153
99,95€
EnvioGrátis!
Total99,95€
Merrell Waterpro Maipo 2 - 43 - J48611-43
109,90€
EnvioGrátis!
Total109,90€
Detalhes do Produto
Modelo Merrel Waterpro Maipo 2, em que a cor predominante é o preto. O seu exterior é composto por material sintético, a pala é feita em malha impermeável e vem com atacadores integrados, para um ajuste ao pé totalmente seguro. Conta ainda com uma proteção na biqueira, palmilha de borracha EVA Kinetic Fit BASE que acompanha o contorno do pé na parte superior impermeável, uma entressola de borracha EVA moldada por compressão para proporcionar estabilidade e conforto, e ainda com uma sola de borracha Vibram TC5+.
Características
- Respirável
- GéneroMacho
- Estágio de vida do consumidorAdulto
- Tamanho43
- Agência do tamanho 1EUE
- Tecnologias especiaisKinetic Fit™, Vibram® TC5 +
- Palminhas removíveis
- Tipo de sapatilhaSapatilhas
- Tamanho (EU)43
- Tamanho (Europeu)43
Desporto
- DesportoOutdoor
Material
- Material da sola intermédiaAcetato de etileno-vinilo (AEV)
- Material superiorRede, Sintético
Informação
- Cor PrincipalPreto
Código de barras:0840333055151
Referência:A29696153 | S64099256
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis