Virbac Vet Hpm Senior Small & Toy Dog 7Kg
Peso Grupo:7 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo49,67€
47,29€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Senior Dog Small & Toy - Virbac - 7 Kg - 95200092
41,99€
Envio+4,50€
Total46,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Senior Small & Toy Dog 7Kg - CP028696
51,70€
EnvioGrátis!
Total51,70€
Ração para cães Virbac HPM Senior Dog Small & Toy 7 kg - 3561963600111
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
50,75€
EnvioGrátis!
Total50,75€
Todas as Ofertas (11)
Virbac VET HPM Senior Small & Toy - Ração seca para cão sénior pequeno - Quantidade: 7 kg - 25949-22443
42,41€
EnvioGrátis!
Total42,41€
Hpm Senior Dog Small & Toy - Virbac - 7 Kg - 95200092
41,99€
Envio+4,50€
Total46,49€
Virbac VET HPM Senior Small & Toy - Ração seca para cão sénior pequeno - Quantidade: 7 kg - 002412123
42,41€
EnvioGrátis!
Total42,41€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Senior Small & Toy Dog 7Kg - CP028696
51,70€
EnvioGrátis!
Total51,70€
Ração para cães Virbac HPM Senior Dog Small & Toy 7 kg - 3561963600111
Pagamento em prestações
3x
50,75€
EnvioGrátis!
Total50,75€
Hpm Veterinary Senior Small & Toy 7 Kg - 182569
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
63,38€
EnvioGrátis!
Total63,38€
VIRBAC DOG SENIOR SMALL & TOY 7kg - RACSDST7K
49,68€
EnvioGrátis!
Total49,68€
Virbac Veterinary HPM Senior Dog Small & Toy 7kg
50,90€
EnvioGrátis!
Total50,90€
Virbac Veterinary HPM Senior Dog Small & Toy 7kg
47,92€
Envio+3,85€
Total51,77€
Detalhes do Produto
Os processos oxidativos responsáveis pelo envelhecimento intensificam-se nos cães mais velhos. As funções principais devem ser preservadas. A diminuição dos níveis de actividade causa uma predisposição para o desgaste muscular e anquilose articular. Foi por estas razões que a Virbac desenvolveu Veterinary HPM Senior Dog Small & Toy, para responder às necessidades específicas do seu cão sénior.
CONTROLO DO PESO CORPORAL
Ajuda a manter um peso óptimo, a preservar a massa muscular e a limitar o depósito de tecido adiposo.
CONTROLO DO TÁRTARO
Ajuda a limitar a formação de tártaro e a manter uma boa saúde oral e dentária.
MANUTENÇÃO DA FUNÇÃO RENAL
O teor reduzido de fósforo e a acção quelante do quitosano favorecem a manutenção da função renal.
SAÚDE URINÁRIA
O nível elevado de proteína animal estimula a ingestão de água, aumenta o volume da urina e ajuda a estabilizar o pH, para um sistema urinário saudável.
SUPORTE ARTICULAR E MUSCULAR
Ajuda a manter a elasticidade e resistência das articulações e na manutenção da massa muscular.
SUPORTE IMUNITÁRIO
O nível adequado de proteínas e vitamina E, um antioxidante natural, ajuda a fortalecer o sistema imunitário.
SUPORTE DA PELE E PELAGEM
Ajuda a promover uma pele saudável e uma pelagem brilhante.
ELEVADA TOLERÂNCIA DIGESTIVA
Ajuda a assegurar uma flora digestiva saudável e equilibrada. Ajuda na formação de fezes moldadas e com pouco odor.
REDUZIDO POTENCIAL ALERGÉNICO*
Este produto não contém milho, trigo, glúten, soja, ovo, carne de vaca ou peixe, de modo a minimizar o risco de intolerância alimentar.
ÍNDICE GLICÉMICO BAIXO
Este produto ajuda a manter o equilíbrio dos níveis de glicose no sangue.
* Poderá conter vestígios. Não é apropriado para uma utilização hipoalergénica total.
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz (mín. 7%), cascas de favas, proteína animal hidrolisada, ervilha inteira, lenhinocelulose, gordura animal, fécula de batata (mín.4%), sais minerais, óleo de peixe, semente de linho, polpa de beterraba, fruto-oligossacáridos, fibras de psílio, quitosano, Lactobacillus acidophilus pasteurizado, sulfato de condroitina.
Veterinary HPM não contém corantes ou aromas artificiais.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS (EM % DE MATÉRIA BRUTA):
Humidade 9 %
Proteína 32 %
Rácio proteína animal-vegetal 88/12
Gordura 14 %
Minerais 6.5 %
Celulose bruta 9.5 %
ENA* 29 %
Amido 22 %
Cálcio 1.2 %
Fósforo 0.7 %
Sódio 0.4 %
Ómega-6 2.1 %
Ómega-3 0.9 %
EM** calculada 333 kcal/100g
* Extractos Não Azotados: hidratos de carbono disponíveis
** Energia Metabolizável
ADIÇÃO DE VITAMINAS:
Vitamina A 13 560 UI/kg
Vitamina D3 1 320 UI/kg
Vitamina E 569 mg/kg
Vitamina B1 6.5 mg/kg
Vitamina B2 15 mg/kg
Vitamina B3 40 mg/kg
Vitamina B5 33 mg/kg
Vitamina B6 4 mg/kg
Vitamina B8 0.4 mg/kg
Vitamina B9 0.84 mg/kg
Vitamina B12 0.09 mg/kg
Colina 739 mg/kg
ADIÇÃO DE MINERAIS:
Cobre 10 mg/kg
Ferro 80 mg/kg
Iodo 2.7 mg/kg
Manganésio 11 mg/kg
Selénio 0.06 mg/kg
Zinco 130 mg/kg
Características
- Peso7,1 Kg a 12 Kg
- IdadeSeniores
- Peso Grupo7 Kg
- TamanhoPequeno
Código de barras:3561963600111
Referência:1001194 | RACSDST7K | 95200092
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis