Virbac Vet Hpm Baby Small & Toy 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo25,59€
22,21€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ração Seca Virbac Vet Hpm Baby Small & Toy 3Kg - CP028689P
23,75€
Envio+4,20€
Total27,95€
Hpm Baby Dog Small & Toy - Virbac - 3 Kg - 95200061
22,19€
Envio+4,50€
Total26,69€
Todas as Ofertas (11)
Virbac VET HPM Baby Small & Toy - Ração seca para cachorro pequeno - Quantidade: 3 kg - 25947-22437
22,23€
EnvioGrátis!
Total22,23€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Baby Small & Toy 3Kg - CP028689P
23,75€
Envio+4,20€
Total27,95€
Hpm Baby Dog Small & Toy - Virbac - 3 Kg - 95200061
22,19€
Envio+4,50€
Total26,69€
Virbac VET HPM Baby Small & Toy - Ração seca para cachorro pequeno - Quantidade: 3 kg - 002412346
22,22€
Envio+3,50€
Total25,72€
Virbac Veterinary HPM Baby Dog Small & Toy 3kg
26,10€
EnvioGrátis!
Total26,10€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Baby Small & Toy 3Kg - 3561963600029
26,60€
EnvioGrátis!
Total26,60€
VIRBAC DOG BABY SMALL & TOY 3kg - RACBDST3K
26,00€
Envio+3,50€
Total29,50€
Detalhes do Produto
Os cachorros de raças pequenas têm necessidades nutricionais intensas, especialmente em termos de energia, proteínas e minerais, para um crescimento saudável durante um curto período de tempo. Possuem um sistema digestivo delicado e um sistema imunitário imaturo. Foi por esta razão que a Virbac desenvolveu Veterinary HPM Baby Dog Small & Toy, para responder às necessidades específicas do seu cachorro. Este produto é igualmente apropriado para cadelas gestantes/lactantes de raça pequena.
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz (mín. 7%), gordura animal, ervilha inteira, fécula de batata (mín.4%), proteína animal hidrolisada, lenhinocelulose, polpa de beterraba, cascas de favas, sais minerais, semente de linho, óleo de peixe, fruto-oligossacáridos, fibras de psílio, levedura de betaglucano, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
Veterinary HPM não contém corantes ou aromas artificiais.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(EM % DE MATÉRIA BRUTA)
Humidade 9 %
Proteína 36 %
Rácio proteína animal-vegetal 91/09
Gordura 21 %
Minerais 7.5 %
Celulose bruta 4 %
ENA* 22.5 %
Amido 19 %
Cálcio 1.2 %
Fósforo 0.9 %
Sódio 0.6 %
Ómega-6 2.5 %
Ómega-3 1 %
EM** calculada 383 kcal/100g
* Extractos Não Azotados: hidratos de carbono disponíveis
** Energia Metabolizável
ADIÇÃO DE VITAMINAS:
Vitamina A 13 560 UI/kg
Vitamina D3 1 320 UI/kg
Vitamina E 140 mg/kg
Vitamina B1 6.5 mg/kg
Vitamina B2 15 mg/kg
Vitamina B3 40 mg/kg
Vitamina B5 33 mg/kg
Vitamina B6 4 mg/kg
Vitamina B8 0.4 mg/kg
Vitamina B9 0.84 mg/kg
Vitamina B12 0.09 mg/kg
Colina 739 mg/kg
ADIÇÃO DE MINERAIS:
Cobre 10 mg/kg
Ferro 80 mg/kg
Iodo 2.7 mg/kg
Manganésio 11 mg/kg
Selénio 0.06 mg/kg
Zinco 130 mg/kg
ADIÇÃO DE INGREDIENTES FUNCIONAIS
Betaglucano 500 mg/kg
Sepiolite 0.5 %
Lactobacillus acidophilus pasteurizado 7 mg/kg
L-carnitina 330 mg/kg
Trifosfato pentassódico 0.7 %
Características
- Cuidados EspecíficosGestação / Amamentação
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeCachorros
- Peso Grupo3 Kg
- TamanhoPequeno
Código de barras:3561963600029
Referência:1009727 | RACBDST3K | 95200061
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis