Virbac Vet Hpm Baby Small & Toy 1,5Kg
Peso Grupo:1,5 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo14,54€
12,57€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Baby Dog Small & Toy - Virbac - 1.5 Kg - 95200060
12,49€
Envio+4,50€
Total16,99€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Baby Small & Toy 1.5Kg - CP028689
14,05€
Envio+4,20€
Total18,25€
Todas as Ofertas (9)
Hpm Baby Dog Small & Toy - Virbac - 1.5 Kg - 95200060
12,49€
Envio+4,50€
Total16,99€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Baby Small & Toy 1.5Kg - CP028689
14,05€
Envio+4,20€
Total18,25€
Virbac VET HPM Baby Small & Toy - Ração seca para cachorro pequeno - Quantidade: 1,5 kg - 25947-22436
12,58€
Envio+3,90€
Total16,48€
Virbac VET HPM Baby Small & Toy - Ração seca para cachorro pequeno - Quantidade: 1,5 kg - 002412345
12,58€
Envio+3,50€
Total16,08€
Virbac Veterinary HPM Baby Dog Small & Toy 1.5kg
17,93€
EnvioGrátis!
Total17,93€
VIRBAC DOG BABY SMALL & TOY 1,5kg - RACBDST1K
15,57€
Envio+3,50€
Total19,07€
Virbac Veterinary HPM Baby Dog Small & Toy 1.5kg
17,85€
Envio+3,85€
Total21,70€
Detalhes do Produto
Os cachorros de raças pequenas têm necessidades nutricionais intensas, especialmente em termos de energia, proteínas e minerais, para um crescimento saudável durante um curto período de tempo. Possuem um sistema digestivo delicado e um sistema imunitário imaturo. Foi por esta razão que a Virbac desenvolveu Veterinary HPM Baby Dog Small & Toy, para responder às necessidades específicas do seu cachorro. Este produto é igualmente apropriado para cadelas gestantes/lactantes de raça pequena.
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz (mín. 7%), gordura animal, ervilha inteira, fécula de batata (mín.4%), proteína animal hidrolisada, lenhinocelulose, polpa de beterraba, cascas de favas, sais minerais, semente de linho, óleo de peixe, fruto-oligossacáridos, fibras de psílio, levedura de betaglucano, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
Veterinary HPM não contém corantes ou aromas artificiais.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(EM % DE MATÉRIA BRUTA)
Humidade 9 %
Proteína 36 %
Rácio proteína animal-vegetal 91/09
Gordura 21 %
Minerais 7.5 %
Celulose bruta 4 %
ENA* 22.5 %
Amido 19 %
Cálcio 1.2 %
Fósforo 0.9 %
Sódio 0.6 %
Ómega-6 2.5 %
Ómega-3 1 %
EM** calculada 383 kcal/100g
* Extractos Não Azotados: hidratos de carbono disponíveis
** Energia Metabolizável
ADIÇÃO DE VITAMINAS:
Vitamina A 13 560 UI/kg
Vitamina D3 1 320 UI/kg
Vitamina E 140 mg/kg
Vitamina B1 6.5 mg/kg
Vitamina B2 15 mg/kg
Vitamina B3 40 mg/kg
Vitamina B5 33 mg/kg
Vitamina B6 4 mg/kg
Vitamina B8 0.4 mg/kg
Vitamina B9 0.84 mg/kg
Vitamina B12 0.09 mg/kg
Colina 739 mg/kg
ADIÇÃO DE MINERAIS:
Cobre 10 mg/kg
Ferro 80 mg/kg
Iodo 2.7 mg/kg
Manganésio 11 mg/kg
Selénio 0.06 mg/kg
Zinco 130 mg/kg
ADIÇÃO DE INGREDIENTES FUNCIONAIS
Betaglucano 500 mg/kg
Sepiolite 0.5 %
Lactobacillus acidophilus pasteurizado 7 mg/kg
L-carnitina 330 mg/kg
Trifosfato pentassódico 0.7 %
Características
- Cuidados EspecíficosGestação / Amamentação
- Pesoaté 1,5 Kg
- IdadeCachorros
- Peso Grupo1,5 Kg
- TamanhoPequeno
Código de barras:3561963600012
Referência:5200060 | RACBDST1K | 95200060
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis