Virbac Vet Hpm Adult Small & Toy 7Kg
Peso Grupo:7 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
46,25€
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Small & Toy 7Kg - CP028693
47,50€
EnvioGrátis!
Total47,50€
Hpm Adult Dog Small & Toy - Virbac - 7 Kg - 95200087
41,59€
Envio+4,50€
Total46,09€
Todas as Ofertas (11)
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Small & Toy 7Kg - CP028693
47,50€
EnvioGrátis!
Total47,50€
Virbac VET HPM Small & Toy - Ração seca para cão adulto pequeno - Quantidade: 7 kg - 25948-22440
41,58€
EnvioGrátis!
Total41,58€
Hpm Adult Dog Small & Toy - Virbac - 7 Kg - 95200087
41,59€
Envio+4,50€
Total46,09€
Virbac VET HPM Small & Toy - Ração seca para cão adulto pequeno - Quantidade: 7 kg - 002412349
41,57€
EnvioGrátis!
Total41,57€
Hpm Veterinary Adulto Pequeno & Brinquedo 7 Kg - 182567
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
59,80€
EnvioGrátis!
Total59,80€
Virbac Veterinary HPM Adult Dog Small & Toy 7kg
46,22€
EnvioGrátis!
Total46,22€
VIRBAC DOG ADULT SMALL & TOY 7kg - RACDST7K
46,70€
EnvioGrátis!
Total46,70€
Virbac Veterinary HPM Adult Dog Small & Toy 7kg
47,43€
Envio+3,85€
Total51,28€
Detalhes do Produto
Virbac Adult Dog é indicada para cães adultos, de todos os tamanhos, com uma atividade física normal. Contém um grande fornecimento de proteínas de alta qualidade e um baixo conteúdo de amido para uma ótima digestão, fornecimento de fibras para um om trânsito intestinal e mantimento da flora. Enriquecida com vitamina E e selénio.
INDICAÇÕES:
- Cães adultos segundo o tamanho:
- Tamanho pequeno de 12 meses a 9 anos;
- Tamanho médio de 14 meses a 8 anos;
- Tamanho grande de 16 meses a 7 anos;
- Tamanho gigante de 18 meses a 6 anos.
CONTRAINDICAÇÕES:
Insuficiência renal crónica, hepática e pancreática. Doenças que requerem um fornecimento baixo de proteínas.
INGREDIENTES:
- Carne desidratada (fonte de aminoácidos azufrados), milho, trigo, gorduras animais, favas de soja, polpa de beterraba, proteína de milho, sementes de linho, salvado de trigo, fructooligosacáridos, sulfato de condroitina (215mg/kg), quitosan (215mg/kg) e minerais.
Fuente de ácidos gordos - Ingredientes de origem animal (carne, peixe, gordura): 42 % desidratado e 68 % re-hidratado.
- Fontes de proteína de origem animal (carne, peixe): 29 % desidratado e 61 % re-hidratado.
BENEFÍCIOS PARA A SAÚDE:
- Pele saudável e pêlo brilhante graças aos ácidos gordos essenciais;
- Integridade articular graças ao Sulfato de condroitina quitosan;
- Controlo do pH urinário graças aos aminoácidos azufrados.
INSTRUÇÕES DE ALIMENTAÇÃO:
Dar uma dose diária, de preferência em duas vezes.
Tamanho pequeno (12 meses a 9 anos)
Peso do cão (Kg) | Dose Diária (g/Dia) |
1 | 35 |
3 | 75 |
5 | 110 |
8 | 150 |
Tamanho mediano (14 meses a 8 anos)
Peso do cão (Kg) | Dose Diária (g/Dia) |
10 | 170 |
15 | 225 |
20 | 275 |
25 | 315 |
Tamanho grande (16 meses a 7 anos)
Peso do cão (Kg) | Dose Diária (g/Dia) |
30 | 360 |
35 | 395 |
40 | 435 |
45 | 470 |
Tamanho grande (18 meses a 6 anos)
Peso do cão (Kg) | Dose Diária (g/Dia) |
50 | 505 |
60 | 570 |
70 | 630 |
80 | 690 |
90 | 745 |
Características
- Peso7,1 Kg a 12 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo7 Kg
- TamanhoPequeno
Código de barras:3561963600074
Referência:1001388 | 3561963600074 | RACDST7K
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis