Virbac Vet Hpm Adult Diets J1 Joint & Mobility Dog 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
35,89€
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Vet Diets Dog J1- Joint & Mobility - 3 Kg - 95205148
33,99€
Envio+4,50€
Total38,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets J1 Joint & Mobility Dog 3Kg - CP028716
37,00€
Envio+4,20€
Total41,20€
Todas as Ofertas (11)
VIRBAC VET HPM DOG J1 JOINT & MOBILITY 3 KG - 3561963601101
34,00€
EnvioGrátis!
Total34,00€
Virbac VET HPM Joint & Mobility - Ração seca para cão adulto com osteoartrite e para controlo do peso - Quantidade: 3 kg - 25963-22488
34,09€
EnvioGrátis!
Total34,09€
Virbac VET HPM Joint & Mobility - Ração seca para cão adulto com osteoartrite e para controlo do peso - Quantidade: 3 kg - 002412352
34,08€
EnvioGrátis!
Total34,08€
Hpm Vet Diets Dog J1- Joint & Mobility - 3 Kg - 95205148
33,99€
Envio+4,50€
Total38,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets J1 Joint & Mobility Dog 3Kg - CP028716
37,00€
Envio+4,20€
Total41,20€
VIRBAC DOG J1 - JOINT & MOBILITY 3kg - RACDJ13K
37,00€
EnvioGrátis!
Total37,00€
Virbac Vet Hpm Adult Diets J1 Joint & Mobility Dog 3Kg
34,20€
Envio+3,45€
Total37,65€
Virbac Veterinary HPM J1 Dog Joint & Mobility 3kg
37,90€
EnvioGrátis!
Total37,90€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Preservação da Massa Muscular
• Níveis Elevados de Ómega-3 e EPA
• Controlo do Peso Corporal
• Complexo MOBILITY Plus
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz, cascas de fava, proteína hidrolisada de porco e aves, lenhinocelulose, linhaça, óleo de peixe, ervilha inteira, fécula de batata, gordura animal, sais minerais, fibra de psílio, fruto-oligosacáridos, quitosano, sulfato de condroitina, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS: (% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 34 %
Gordura 15 %
Minerais 6.5 %
Fibra bruta 9 %
Fibra Alimentar Total 18 %
Amido 18 %
Açúcares Totais 1 %
Cálcio 0.9 %
Fósforo 0.7 %
Ácidos gordos ómega-6 2 %
Ácidos gordos ómega-3 3 %
EPA 0.6 %
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Cuidados EspecíficosMobilidade / Articulação
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo3 Kg
Código de barras:3561963601101 | 2008268838432
Referência:1000002 | RACDJ13K | 46340
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis