Virbac Vet Hpm Adult Diets J1 Joint & Mobility Dog 12Kg
Peso Grupo:12 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
85,02€
em 3x28,34€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Virbac Veterinary HPM Joint & Mobility J1 para cães - 12 kg - 675438.1
80,99€
EnvioGrátis!
Total80,99€
VIRBAC HPM Canine Joint Mobility J1 12KG - B06XRBC5JW
78,77€
EnvioGrátis!
Total78,77€
Hpm Vet Diets Dog J1- Joint & Mobility - 12 Kg - 95205149
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Ração para cães Virbac Veterinary HPM J1 Dog Joint & Mobility 12 kg - 3561963601118
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
85,02€
EnvioGrátis!
Total85,02€
Todas as Ofertas (10)
Virbac Veterinary HPM Joint & Mobility J1 para cães - 12 kg - 675438.1
80,99€
EnvioGrátis!
Total80,99€
VIRBAC HPM Canine Joint Mobility J1 12KG - B06XRBC5JW
78,77€
EnvioGrátis!
Total78,77€
Hpm Vet Diets Dog J1- Joint & Mobility - 12 Kg - 95205149
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Ração para cães Virbac Veterinary HPM J1 Dog Joint & Mobility 12 kg - 3561963601118
Pagamento em prestações
3x
85,02€
EnvioGrátis!
Total85,02€
Virbac HPM Dog J1 Joint & Mobility - 12kg (3561963601118) - 33452-33455
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
85,30€
EnvioGrátis!
Total85,30€
Virbac Veterinary HPM J1 Dog Joint & Mobility 12kg
85,27€
EnvioGrátis!
Total85,27€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets J1 Joint & Mobility Dog 12Kg - CP028717
89,50€
EnvioGrátis!
Total89,50€
VIRBAC DOG J1 - JOINT & MOBILITY 12kg - RACDJ112K
91,65€
EnvioGrátis!
Total91,65€
Virbac Veterinary HPM J1 Dog Joint & Mobility 12kg
87,99€
Envio+3,85€
Total91,84€
Virbac Vet Hpm Adult Diets J1 Joint & Mobility Dog 12Kg
99,40€
EnvioGrátis!
Total99,40€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Preservação da Massa Muscular
• Níveis Elevados de Ómega-3 e EPA
• Controlo do Peso Corporal
• Complexo MOBILITY Plus
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz, cascas de fava, proteína hidrolisada de porco e aves, lenhinocelulose, linhaça, óleo de peixe, ervilha inteira, fécula de batata, gordura animal, sais minerais, fibra de psílio, fruto-oligosacáridos, quitosano, sulfato de condroitina, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS: (% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 34 %
Gordura 15 %
Minerais 6.5 %
Fibra bruta 9 %
Fibra Alimentar Total 18 %
Amido 18 %
Açúcares Totais 1 %
Cálcio 0.9 %
Fósforo 0.7 %
Ácidos gordos ómega-6 2 %
Ácidos gordos ómega-3 3 %
EPA 0.6 %
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Cuidados EspecíficosMobilidade / Articulação
- Peso+ 12 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo12 Kg
Código de barras:3561963601118
Referência:3561963601118 | 1003251 | 46341
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis