Virbac HPM Junior Cat Neutered 1,5Kg
Peso Grupos:1,5 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
20,40€
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ração Seca Virbac HPM Junior Cat Neutered 1.5Kg - CP028677
17,00€
Envio+4,20€
Total21,20€
Hpm Junior Cat Neutered - Virbac - 1.5 Kg - 95200064
17,99€
Envio+4,50€
Total22,49€
Todas as Ofertas (9)
Ração Seca Virbac HPM Junior Cat Neutered 1.5Kg - CP028677
17,00€
Envio+4,20€
Total21,20€
VIRBAC VET HPM CAT JUNIOR NEUTERED 1,5 KG - 3561963600548
17,43€
EnvioGrátis!
Total17,43€
Hpm Junior Cat Neutered - Virbac - 1.5 Kg - 95200064
17,99€
Envio+4,50€
Total22,49€
Virbac Veterinary HPM Junior Neutered Cat 1.5kg
23,35€
EnvioGrátis!
Total23,35€
VIRBAC CAT JUNIOR NEUTERED 1,5kg - RACJCN15K
20,89€
Envio+3,50€
Total24,39€
Virbac Veterinary HPM Feline Junior Neutered 1.5 Kg
24,20€
Envio+3,99€
Total28,19€
Virbac Veterinary HPM Junior Neutered Cat 1.5kg
23,84€
Envio+3,85€
Total27,69€
Detalhes do Produto
Após a esterilização, os gatos jovens ficam predispostos ao excesso de peso mesmo se ainda estiverem em crescimento. Foi por esta razão que a Virbac desenvolveu Veterinary HPM Junior Cat Neutered, para responder às necessidades específicas do seu gato jovem esterilizado.
NÍVEL CALÓRICO MODERADO
Ajuda a limitar o risco de excesso de peso que poderá surgir como resultado da esterilização do seu gato jovem. O alto teor de proteína contribui para o desenvolvimento muscular.
SAÚDE URINÁRIA
O nível elevado de proteína animal estimula a ingestão de água, aumenta o volume da urina e ajuda a estabilizar o pH, para um sistema urinário saudável.
ELEVADA TOLERÂNCIA DIGESTIVA
Ajuda a assegurar uma flora digestiva equilibrada e saudável. Ajuda na formação de fezes moldadas e com pouco odor.
SUPORTE ARTICULAR E MUSCULAR
Ajuda a manter a elasticidade e resistência das articulações e na manutenção da massa muscular.
CONTROLO DO TÁRTARO
Ajuda a limitar a formação de placa dentária e de tártaro e contribui para uma boa saúde oral e dentária desde os primeiros meses.
ÍNDICE GLICÉMICO BAIXO
Ajuda a manter o equilíbrio dos níveis de glicose no sangue.
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, fécula de batata (mín.8%), proteína animal hidrolisada, gordura animal, ervilha inteira (mín.6%), cascas de favas, lenhinocelulose, proteína de salmão desidratada, sais minerais, semente de linho, polpa de beterraba, arroz, fruto-oligossacáridos, fibras de psílio, quitosano, folhas de alcachofra, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
Veterinary HPM não contém corantes ou aromas artificiais.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(EM % DE MATÉRIA BRUTA)
Humidade 5.5 %
Proteína 45 %
Rácio proteína animal/vegetal 93/07
Gordura 16 %
Minerais 9 %
Celulose bruta 6 %
ENA* 18.5 %
Amido 13.5 %
Cálcio 1.3 %
Fósforo 1 %
Sódio 0.7 %
Ómega-6 2.3 %
Ómega-3 0.8 %
EM** calculada 358 kcal/100g
* Extracto Não Azotado: hidratos de carbono disponíveis
** Energia Metabolizável
ADIÇÃO DE VITAMINAS:
Vitamina A 15 000 IU/kg
Vitamina D3 1 400 IU/kg
Vitamina E 610 mg/kg
Vitamina K3 0.43 mg/kg
Vitamina B1 17.6 mg/kg
Vitamina B2 10 mg/kg
Vitamina B3 100 mg/kg
Vitamina B5 13.5 mg/kg
Vitamina B6 10.4 mg/kg
Vitamina B8 0.19 mg/kg
Vitamina B9 2.6 mg/kg
Vitamina B12 0.06 mg/kg
Colina 1 261mg/kg
Taurina 1 950 mg/kg
ADIÇÃO DE MINERAIS:
Cobre 13 mg/kg
Ferro 50.5 mg/kg
Iodo 3 mg/kg
Manganésio 19 mg/kg
Zinco 100 mg/kg
ADIÇÃO DE INGREDIENTES FUNCIONAIS:
Montemorilonite 0.5 %
Lactobacillus acidophilus pasteurizado 7 mg/kg
Extracto de folhas secas de alcachofra 500 mg/kg
L-carnitina 540 mg/kg
Monofosfato trissódico de ácido ascórbico 300 mg/kg
Quitosano 800 mg/kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Peso Grupos1,5 Kg
Código de barras:3561963600548
Referência:5200064 | RACJCN15K | 46324
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis