Virbac HPM Adult Cat U3 Urology Urinary Wib 1,5Kg
Peso Grupos:1,5 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo26,21€
23,74€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ração Seca Virbac HPM Adult Cat U3 Urology Urinary Wib 1.5Kg - CP028739
24,60€
Envio+4,20€
Total28,80€
Todas as Ofertas (9)
Ração Seca Virbac HPM Adult Cat U3 Urology Urinary Wib 1.5Kg - CP028739
24,60€
Envio+4,20€
Total28,80€
Virbac VET HPM Urinary Wib - Ração seca para gato adulto para redução e prevenção de cálculos - Quantidade: 1,5 kg - 25983-22558
22,03€
EnvioGrátis!
Total22,03€
Virbac Veterinary HPM U3 Cat Urology Urinary WIB 1.5kg
25,51€
EnvioGrátis!
Total25,51€
Virbac VET HPM Urinary Wib - Ração seca para gato adulto para redução e prevenção de cálculos - Quantidade: 1,5 kg - 002412401
22,02€
Envio+3,50€
Total25,52€
VIRBAC CAT U3 - URINARY WIB 1,5kg - RACCU31K
23,00€
Envio+3,50€
Total26,50€
Hpm Vet Diets Cat Urology U3 Water Intake & Behaviour (Wib) - 1.5 Kg - 95205168
38,99€
Envio+4,50€
Total43,49€
Virbac Veterinary HPM U3 Cat Urology Urinary WIB 1.5kg
26,00€
Envio+3,85€
Total29,85€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Aumenta a Ingestão de Água
• Complexo Behaviour Plus
• Baixo RSS de Estruvite (<1)
• Níveis elevados de EPA+DHA (Ómega-3)
• Controlo do Peso Corporal
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, fécula de batata, proteína hidrolisada de porco e aves, cascas de fava, ervilha inteira, gorduras animais, lenhinocelulose, sais minerais, linhaça, polpa de beterraba, óleo de peixe, fibras de psílio, fruto-oligossacáridos, quitosano, concentrado de chá verde seco, extracto de folha seca de alcachofra, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 44 %
Gordura 13.5 %
Minerais 7.5 %
Fibra bruta 6.5 %
Amido 15 %
Cálcio 0.7 %
Fósforo 0.7 %
Sódio 1.1 %
Potássio 0.7 %
Magnésio 0.08 %
Cloreto 1.5 %
Enxofre 0.8 %
Metionina + Cisteína 1.5 %
Ácidos gordos ómega-6 2 %
Ácidos gordos ómega-3 1.1 %
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso Grupos1,5 Kg
Código de barras:3561963600906
Referência:5205168 | 1003673 | RACCU31K
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis