Destaques
Royal Canin Neutered Satiety Balance 8 Kg - 247793
81,99€
EnvioGrátis!
Total81,99€
Royal Canin Feline Vet Neutered Satiety Balance 8kg - CP031990
89,90€
EnvioGrátis!
Total89,90€
Todas as Ofertas (7)
Royal Canin Neutered Satiety Balance 8 Kg - 247793
81,99€
EnvioGrátis!
Total81,99€
Royal Canin VET Neutered Satiety Balance - Ração seca para gato esterilizado - Quantidade: 8 kg - 009600897
69,99€
EnvioGrátis!
Total69,99€
ROYAL CANIN NEUTERED SATIETY BALANCE CAT 8kg - RC2721601
73,95€
EnvioGrátis!
Total73,95€
Royal Canin Feline Vet Neutered Satiety Balance 8kg - CP031990
89,90€
EnvioGrátis!
Total89,90€
Royal Canin Neutered Satiety Balance Para Gato 8kg | Royal Canin Gato Esterilizado - 7660
76,20€
EnvioGrátis!
Total76,20€
Royal Canin VET Neutered Satiety Balance - Ração seca para gato esterilizado - Quantidade: 8 kg - 19200-29196
81,99€
EnvioGrátis!
Total81,99€
Royal Canin Feline Neutered Satiety Balance : Peso - 8kg - 4068 3182550799652
82,34€
EnvioGrátis!
Total82,34€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin Neutered Satiety Balance 8 KG Alimento seco diário para gatos esterilizados que previne o excesso de peso e o satisfaz rapidamente. Seu gato vai se sentir melhor e você perceberá como ganha agilidade e saúde. Fórmula revisada por veterinários.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalEsterilizado ou castrado
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde geral
- Peso8 kg
Características
- Peso7,1 Kg a 11,9 Kg
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso Grupos8 Kg
Factos nutricionais
- Proteína35 %
- Teor de gordura10 %
- Cinza bruta9,3 %
- Fibra bruta9,2 %
- Cálcio1,33 %
- Fósforo1,21 %
- Teor de potássio1,1 %
- Energia metabolizável (ME)3418 kcal/kg
- Teor de l-carnitina200 mg/kg
- Teor de taurina2500 mg/kg
- Teor de biotina3530 μg/kg
- Teor de vitamina C200 mg/kg
- Teor de ferro38 mg/kg
- Teor de zinco148 mg/kg
- Teor de manganésio49 mg/kg
- Teor de cobre5 mg/kg
- Teor de iodo3,8 mg/kg
- Teor de vitamina A25100 IU/kg
- Teor de vitamina D31000 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)17 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)61,4 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)190,1 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)66,5 mg/kg
- Teor de vitamina B647,1 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)13 mg/kg
Código de barras:3182550799652
Referência:3182550799652 | 62384 | RC2721601
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis