Destaques
Royal Canin Expert Feline Neutered Satiety Balance - 12 kg - 516057.8
107,99€
EnvioGrátis!
Total107,99€
Ração Seca Royal Canin Vet Care Nutrition Neutered Satiety Balance Cat 12Kg - CP002047
122,30€
EnvioGrátis!
Total122,30€
Todas as Ofertas (6)
Royal Canin Expert Feline Neutered Satiety Balance - 12 kg - 516057.8
107,99€
EnvioGrátis!
Total107,99€
ROYAL CANIN NEUTERED SATIETY BALANCE CAT 12kg - RCSATBAL12
97,95€
EnvioGrátis!
Total97,95€
Royal Canin VET Neutered Satiety Balance - Ração seca para gato esterilizado - Quantidade: 12 kg - 009600378
97,95€
EnvioGrátis!
Total97,95€
Royal Canin Neutered Satiety Balance Para Gato 12kg | Royal Canin Gato Esterilizado - 7661
105,00€
EnvioGrátis!
Total105,00€
Royal Canin VET Neutered Satiety Balance - Ração seca para gato esterilizado - Quantidade: 12 kg - 19200-8122
107,99€
EnvioGrátis!
Total107,99€
Ração Seca Royal Canin Vet Care Nutrition Neutered Satiety Balance Cat 12Kg - CP002047
122,30€
EnvioGrátis!
Total122,30€
Detalhes do Produto
HIGH FIBRE
A combinação de fibras solúveis (Psyllium) e insolúveis (fibras com elevada capacidade para reter água) ajuda a limitar o consumo calórico espontâneo, aumentando o intervalo de tempo entre as refeições e, consequentemente, o consumo energético.
OPTIMAL BODY WEIGHT
A fórmula com baixo teor de calorias e gordura e elevado teor de fibra ajuda o gato a manter o peso ideal. A L-carnitina promove o transporte dos ácidos gordos para a mitocôndria.
O logótipo S/O Index garante que este alimento promove um meiourinário desfavorável à formação de cálculos de estruvite e deoxalato de cálcio.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalEsterilizado ou castrado
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde geral
- Peso12 kg
Características
- Peso+ 12 Kg
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso Grupos12 Kg
Factos nutricionais
- Proteína35 %
- Teor de gordura10 %
- Cinza bruta9,3 %
- Fibra bruta9,2 %
- Cálcio1,33 %
- Fósforo1,21 %
- Teor de potássio1,1 %
- Energia metabolizável (ME)3418 kcal/kg
- Teor de l-carnitina200 mg/kg
- Teor de taurina2500 mg/kg
- Teor de biotina3530 μg/kg
- Teor de vitamina C200 mg/kg
- Teor de ferro38 mg/kg
- Teor de zinco148 mg/kg
- Teor de manganésio49 mg/kg
- Teor de cobre5 mg/kg
- Teor de iodo3,8 mg/kg
- Teor de vitamina A25100 IU/kg
- Teor de vitamina D31000 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)17 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)61,4 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)190,1 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)66,5 mg/kg
- Teor de vitamina B647,1 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)13 mg/kg
Código de barras:3182550799669
Referência:RC239178610 | ROYAL-3182550799669 | 34133
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis