Royal Canin Vet Diet Renal Select Cat 400g
Peso Grupos:500 g
ver mais
Envio +4,95€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
9,50€
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Vet Diet Renal Select Cat 400g - CP001993
7,70€
Envio+4,20€
Total11,90€
Royal Canin Renal Select 400 Gr - 500875
6,85€
Envio+4,99€
Total11,84€
Royal Canin Renal Select Feline - 400g (RCV917360) - RCV917360
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
9,50€
Envio+4,95€
Total14,45€
Todas as Ofertas (6)
Royal Canin Vet Diet Renal Select Cat 400g - CP001993
7,70€
Envio+4,20€
Total11,90€
Royal Canin Renal Select 400 Gr - 500875
6,85€
Envio+4,99€
Total11,84€
Royal Canin VET Renal Select - Ração seca para gato com doença renal - Quantidade: 400 g - 19252-8199
6,99€
Envio+3,90€
Total10,89€
Royal Canin VET Renal Select - Ração seca para gato com doença renal - Quantidade: 400 g - 009600862
6,99€
Envio+3,50€
Total10,49€
ROYAL CANIN RENAL SELECT CAT 400gr - RC4160002
7,18€
Envio+3,50€
Total10,68€
Royal Canin Renal Select Feline - 400g (RCV917360) - RCV917360
9,50€
Envio+4,95€
Total14,45€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin Renal Select Feline 500 GR Ração Royal Canin para gatos com insuficiência renal crônica ou temporal também é indicada para minimizar a formação de cálculos de oxalato. Renal Select contém proteínas de qualidade para diminuir a carga renal, estimula o apetite graças a seu sabor e croquetes com dupla textura, e limita a perda de peso. Formato: 500 gr, 2 kg e 4 kg.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalDesempenho renal insuficiente
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde renal
- Peso500 g
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso Grupos500 g
Factos nutricionais
- Proteína24,5 %
- Teor de gordura21,5 %
- Cinza bruta6,4 %
- Fibra bruta4,6 %
- Cálcio0,7 %
- Fósforo0,41 %
- Sódio0,45 %
- Teor de potássio0,9 %
- Teor de magnésio0,08 %
- Energia metabolizável (ME)4112 kcal/kg
- Teor de taurina2600 mg/kg
- Teor de biotina3070 μg/kg
- Teor de vitamina C300 mg/kg
- Teor de ferro170 mg/kg
- Teor de zinco205 mg/kg
- Teor de manganésio80 mg/kg
- Teor de cobre15 mg/kg
- Teor de iodo4,6 mg/kg
- Teor de selénio0,2 mg/kg
- Teor de vitamina A22000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)13,5 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)48,6 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)150,5 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)54,1 mg/kg
- Teor de vitamina B640,3 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)11,6 mg/kg
- Teor de vitamina B12140 μg/kg
Código de barras:3182550842181 | 3182550842198 | 3182550917360
Referência:RC4160002 | 57870 | RCV917360
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis